Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Soisy-sur-seine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Soisy-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Soisy-sur-seine ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soisy-sur-seine et ses alentours.

Maison 5 pièces 180 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°19112178 : A Soisy sur Seine, sur un terrain de plus de 6 900 m² en bord de Seine, découvrez un ensemble de 4 maisonnettes !! une configuration rare, pensée « mixte » : 2 récemment rénovées et 2 à rénover, à utiliser comme laboratoire de projet. L'ensemble...

Maison 7 pièces 200 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18800122 : Votre agence 123webimmo vous présente : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site du gouvernement : LOI ALUR : Honoraires charge vendeur. (gedeon_84248_32246952)...

Maison 7 pièces 115 m² 374 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18785896 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 5 pièces 104 m² 386 625 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18785893 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

Maison 5 pièces 101 m² 495 759 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4910 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18785891 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

Maison 5 pièces 138 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Soisy-sur-ecole ( 91840 - Essonne )

Annonce n°18528387 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de 138 m² spacieuse avec jardin et sous-sol total. Proche des commerces et des commodités, cette maison construite en 2004 offre 138 m² de confort et de beaux volumes, idéale pour accueillir vo...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Soisy-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Soisy-sur-seine

Propriétaires sur Soisy-sur-seine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soisy-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Soisy-sur-seine

Soisy-sur-seine est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 6795 habitants, située dans le département Essonne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.647°, longitude:2.45° ). Sa densité est de 755 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3003 logements :
  • 2777 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Soisy-sur-seine compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Soisy-sur-seine, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Soisy-sur-seine ?

Plus de 6795 habitants dont 2214 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Soisy-sur-seine est de 29178€ /an.
La part des ménages imposables est de 85.3% des ménages de la ville.