Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison sur Spezet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Spezet.

Vous cherchez à acheter un logement à Spezet ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Spezet et ses alentours.

Maison 8 pièces 167 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Spezet  29540 8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Spezet ( 29540 - Finistere )

Annonce n°19076816 : 29540 Spezet. Campagne. Maison. 7 pièces. 5 chambres. Surface : 167m2. Prix : 180 000 euros. Honoraires charge vendeur. Je vous propose cette jolie propriété avec ses 2 étangs sur un terrain de belle taille, grande surface habitable offrant une vie...

Maison 5 pièces 108 m² 319 300 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Spezet  29540 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Spezet ( 29540 - Finistere )

Annonce n°18798987 : Située à seulement 2 minutes du bourg de Spézet, dans un environnement calme et en impasse, cette belle maison de 2018 vous séduira par sa luminosité, ses volumes généreux et son cadre de vie paisible. - Un bien rare : DE PLAIN-PIED, sans vis-à-vis,...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Spezet

Passer une annonce gratuite sur Spezet

Propriétaires sur Spezet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Spezet en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Spezet

Spezet est une ville d'une superficie de 61km² avec plus de 1802 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.193°, longitude:-3.717° ). Sa densité est de 30 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1186 logements :
  • 879 résidences principales
  • 26% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Spezet compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Spezet, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Spezet ?

Plus de 1802 habitants dont 459 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Spezet est de 17391€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Spezet

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur