Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulon

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulon.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulon ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 56 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19127406 : Découvrez en exclusivité à Toulon - Châteauvallon, un appartement T3 en rez-de-jardin au calme dans un cadre verdoyant, situé dans une résidence fermée de 2021 aux normes PMR. Cet appartement offre un cadre de vie calme et verdoyant. Il se compose d&...

Appartement 3 pièces 67 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Toulon  83200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19112726 : Situé à Toulon Ouest quartier Valbertrand limitrophe les routes, venez découvrir ce beau T3 de 67,5 m², entièrement rénové avec goût en 2020 encore sous décennale, situé au 1er étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence calme et sécurisée. Bell...

Appartement 3 pièces 70 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19102519 : Dans le quartier de Saint Jean du Var, au rez de chaussée d'un petit immeuble de 2 étages, retrouvez ce grand et lumineux appartement T3 de 70 m². Il se compose d'un espace de vie spacieux avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bain...

Appartement 3 pièces 63 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100197 : Découvrez ce T3 idéalement situé dans le très recherché secteur du Cap Brun, le plus beau quartier de Toulon, réputé pour la qualité de ses habitations, ses anses préservées et son environnement naturel exceptionnel. A deux pas de la mer et à proxim...

Appartement 3 pièces 65 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19094056 : Nous vous proposons d' acheter un appartement bénéficiant de la double destination ! Situé au 3éme étage de l'immeuble cet appartement agencé actuellement en local professionnel bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-vi...

Appartement 3 pièces 45 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19082521 : A vendre local professionnel T3 aménageable en T2. Découvrez ce local professionnel situé au 2ème étage d'un immeuble de 5 niveaux, au coeur de Toulon, à côté de la place de la Liberté. Sa proximité avec la gare et toutes les commodités en fait ...

Appartement 3 pièces 86 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19066581 : TOULON T3 DERNIER ETAGE ASCENSEUR Vivez au sommet de l'élégance dans un cocon sous les toits. Cet appartement de 86m² de surface utile (52.70m² carrez) niché au 5ème et dernier étage avec ascenseur est une véritable pépite. Entièrement réhabi...

Appartement 3 pièces 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19066109 : EN EXCLUSIVITÉ Dans le quartier Pont du Las, au deuxième étage d'une copropriété intimiste, un appartement T3 de 54 m² en parfait état. Vous y retrouverez un bel espace de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres dont une avec balcon et une salle d&...

Appartement 3 pièces 58 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 58 m2
1
Vente appartement 58 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19062726 : Toulon Cap Brun , T3 Neuf avec jardin et possibilité de garage proche des plages et commodités, au calme ( norme PMR). Situé dans le très recherché secteur du Cap Brun, au sein d'une petite résidence récente, découvrez ce T3 en rez-de-jardin d...

Appartement 3 pièces 78 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Toulon  83200 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19051782 : Emplacement Privilégié - Centre ville de Toulon - Proximité de L'Arsenal Karine Garcia Propriétés privées a le plaisir de vous présenter à la vente cet appartement de type 3 d'une superficie carrez de 77,56 M² avec une cave privative ( supe...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Toulon

Passer une annonce gratuite sur Toulon

Propriétaires sur Toulon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulon en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Toulon

Toulon est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 164899 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.125°, longitude:5.931° ). Sa densité est de 3835 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 90257 logements :
  • 79300 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Toulon compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Toulon, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.35%. La taxe foncière est de 23.90%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulon ?

Plus de 164899 habitants dont 56226 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.