Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Vannes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Vannes.

Vous cherchez à acheter un logement à Vannes ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vannes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 72 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19076954 : Nouveau, Emmanuelle Renault Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Plein Ciel », un bel appartement 3 pièces de 72 m², 2 chambres, entièrement rénové en 2023 par un architecte, situé au 6e et dernier étage avec ascenseur d'une résidence ...

Appartement 3 pièces 67 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19044348 : Nouveau et en Exclusivité. Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Pierre », un charmant et lumineux appartement de 67,60 m², idéalement situé à Vannes, dans le quartier recherché du Palais des Arts, à seulement 300 mètres de...

Appartement 3 pièces 62 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19023983 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de qualit...

Appartement 3 pièces 67 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19019247 : Emmanuelle Renault Propriétés Privées Immobilier vous présente « Le Haut du Parc », un appartement T3, lumineux et parfaitement agencé, de 67,75 M², situé au 2ème et DERNIER ETAGE avec ASCENSEUR d'une résidence calme, sécurisée et très bien entr...

Appartement 3 pièces 93 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19009713 : Mickael JAHIER et Christophe ESTARDY vos conseillers SUBLIMONS vous proposent à Vannes un appartement lumineux situé dans un environnement agréable et verdoyant, au sein d'une résidence avec ascenseur. Situé en étage élevé, ce bien bénéficie d&...

Appartement 3 pièces 65 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18996701 : Nouveau et en Exclusivité. Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Panorama Vannetais ». Au coeur de Vannes, rue Billault, l'une des adresses les plus prisées de la ville, cet appartement s'impose d'emblée com...

Appartement 3 pièces 62 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18986825 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de quali...

Appartement 3 pièces 62 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18978765 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de quali...

Appartement 3 pièces 56 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18971513 : Appartement T3 avec balcon - Box, parking extérieur et cave - Vannes À Vannes, au sein de la résidence Le Clos de la Haie (2008), découvrez cet appartement T3 situé au 1er étage avec ascenseur, dans une copropriété récente, soignée et sécurisée. Dè...

Appartement 3 pièces 73 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18952602 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons, vous propose de réserver cet appartement T3 orienté au Sud qui sera livré au 2nd trimestre 2027. Vous profiterez d'un environnement privilégié à proximité du Golfe du Morbihan, des commerces, de la pl...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Vannes

Propriétaires sur Vannes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vannes en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur