Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Vemars

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vemars.

Vous cherchez à acheter un logement à Vemars ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vemars et ses alentours.

Maison 5 pièces 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19109740 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique maison de charme rénovée avec prestations coup de coeur à Vémars (95). Laissez-vous séduire par cette superbe maison individuelle ancienne, entièrement rénovée avec goût, où le cachet de l'...

Maison 5 pièces 84 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19096234 : Nathalie PORTELA vous présente en Exclusivité sur Vémars, cette charmante maison individuelle de plain-pied de 84 m² habitables sur une parcelle de 420 m², dans un environnement calme et privilégié, sans vis-à-vis. Dès l'entrée, vous découvrire...

Terrain 308 m² 20 930 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Vemars  95470 308 m2
1
Vente terrain 308 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19000658 : Nathalie PORTELA vous propose en Exclusivité ce terrain de loisirs d'environ 308 m² offre un cadre idéal pour les amateurs de nature et de jardinage. Situé dans un environnement agréable sur la commune de Vémars, ce terrain de loisirs d'en...

Maison 5 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18952806 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison de caractère en pierre avec jardin, à VÉMARS... venez découvrir cette charmante maison mitoyenne centenaire en pierre apparente, pleine d'authenticité et de cachet. Poutres apparentes, volu...

Maison 130 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925023 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 759m² viabilisé. Façade de 25m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 112 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925022 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 604m² viabilisé. Façade de 20m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 111 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925021 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 639m² viabilisé. Façade de 22m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 111 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925020 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 639m² viabilisé. Façade de 22m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 144 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925019 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 746m² viabilisé. Façade de 27,50m . Proche accès A1. ROISSY CDG / T...

Maison 101 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925018 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 682m² viabilisé. Façade de 22m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Vemars

Passer une annonce gratuite sur Vemars

Propriétaires sur Vemars, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vemars en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vemars

Vemars est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2198 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.07°, longitude:2.57° ). Sa densité est de 275 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 901 logements :
  • 848 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Vemars compte 72% de maisons et 28% d'appartements.
À Vemars, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vemars ?

Plus de 2198 habitants dont 854 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Vemars est de 24302€ /an.
La part des ménages imposables est de 80.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.0%.

Annonces à l'honneur
Vente Appartement LOUVRES