Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison 4 pièces sur Vidauban

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Vidauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Vidauban ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vidauban et ses alentours.

Maison 4 pièces 84 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19126803 : Magali Baldoni vous propose de découvrir cette charmante maison mitoyenne, idéalement située, permettant un mode de vie tout à pied : écoles, commerces, activités sportives? Un emplacement pratique qui simplifie le quotidien! Le jardin offre de nombr...

Maison 4 pièces 85 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19125852 : VIDAUBAN - Découvrez cette maison récente de 2024 de type 4 de 85 m² offrant des prestations modernes et une belle luminosité à proximité immédiate de toutes les commodités. Elle se compose d'une agréable pièce de vie exposée plein sud, baignée ...

Maison 4 pièces 109 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19125844 : Nichée sur les hauteurs de Vidauban, au calme d'une impasse, cette charmante villa offre un cadre de vie privilégié où chaque journée commence face à une belle vue panoramique . Elle se compose d'un hall d'entrée avec placard d'...

Maison 4 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19123193 : Idéalement située dans un lotissement fermé et sécurisé, cette maison mitoyenne offre un cadre calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, transports). L'habitation s'ouvre sur un vaste séjour avec placard à l'entr...

Maison 4 pièces 127 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19076983 : Maison de plain-pied sutuée dans un quartier au calme avec vue sur les montagnes;.. belle pièce de vie avec climatisation, 3 belles chambres, cuisine moderne et équipée . Piscine Jardin avec petit potager Grand garage de 32 m² Le tout dans un environ...

Maison 4 pièces 154 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19060729 : Nouveauté en exclusivité à l'entrée de Vidauban limite Taradeau, secteur recherché. Venez vite découvrir cette villa composée d'un grand hall d'entrée avec un wc invité, un séjour, une salle à manger et une cuisine séparée avec la pos...

Maison 4 pièces 120 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18987228 : Secteur résidentiel très recherché, propriété nichée au coeur d'un cadre verdoyant, cette superbe villa vous séduira par son environnement paisible d'une superficie de 120 m², sur un terrain de 2500 m² érigée en 2008 offre une piscine de 10...

Maison 4 pièces 106 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18686685 : En exclusivité, venez découvrir cette superbe villa située dans un environnement calme et sans aucun vis-à-vis, à seulement quelques minutes des commodités. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes lumineux et ses prestations de qualité...

Maison 4 pièces 101 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18251669 : Belle villa individuelle à Vidauban, dans un cadre campagne paisible et serein avec une magnifique vue. Construite en 2014, la maison est en très bon état et mesure 101 m², sur un terrain de 1047 m². Elle est de plain-pied, avec une exposition Sud. L...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vidauban

Passer une annonce gratuite sur Vidauban

Propriétaires sur Vidauban, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vidauban en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vidauban

Vidauban est une ville d'une superficie de 74km² avec plus de 10908 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.427°, longitude:6.431° ). Sa densité est de 147 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5709 logements :
  • 4466 résidences principales
  • 22% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Vidauban compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Vidauban, 23% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.06%. La taxe foncière est de 20.80%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vidauban ?

Plus de 10908 habitants dont 3743 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.