Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Vienne

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Vienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Vienne ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vienne et ses alentours.

Appartement 4 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19106333 : La Team MAUGÉ vous présente cet appartement situé au 1er étage, idéal pour une famille ou pour toute personne en quête d'un cadre de vie agréable et fonctionnel. Vous serez séduits par sa belle terrasse, parfaite pour profiter des journées ensol...

Appartement 4 pièces 68 m² 275 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19063690 : Appartement T4 neuf offrant un cadre de vie moderne et confortable. Il se compose de trois chambres lumineuses, idéales pour une famille ou un espace de télétravail. Vous disposerez d'une salle de bains fonctionnelle ainsi que de WC séparés pour...

Appartement 4 pièces 82 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19015926 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement lumineux de 82 m², idéalement situé à Vienne, à proximité de la gare d'Estressin, dans une résidence sécurisée et au calme. Parfait pour une famille, ce bien se compose de trois chambres, un balcon...

Appartement 4 pièces 109 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18965145 : La team Maugé vous propose en exclusivité un appartement situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de trois niveaux sur la commune de Vienne. Cet appartement vous séduira par sa très belle superficie offrant de nombreuses possibilités d&...

Appartement 4 pièces 86 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18946065 : La Team Maugé vous propose cet appartement spacieux et lumineux situé dans la charmante ville de Vienne. Avec ses 86 m², cet espace est idéal pour une famille à la recherche de confort et de commodités. Profitez d'un emplacement stratégique offr...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vienne

Passer une annonce gratuite sur Vienne

Propriétaires sur Vienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vienne en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vienne

Vienne est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 29077 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.524°, longitude:4.878° ). Sa densité est de 1264 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 15416 logements :
  • 13496 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 27% de logements sociaux

La comnune de Vienne compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Vienne, 52% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.66%. La taxe foncière est de 29.55%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.33% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vienne ?

Plus de 29077 habitants dont 11009 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Vienne est de 18239€ /an.