Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente de maison sur Villefagnan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villefagnan.

Vous cherchez à acheter un logement à Villefagnan ? Repimmo propose 29 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villefagnan et ses alentours.

Maison 5 pièces 156 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18879277 : Si vous recherchez une maison de village spacieuse, avec 3 à 4 chambres, 2 salles de bains et les commerces à votre porte, alors cette propriété pourrait être pour vous. Elle bénéficie également du double vitrage, du chauffage central au gaz et du to...

Maison 5 pièces 147 m² 143 600 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18815477 : Nichée dans un village paisible à seulement 10 minutes de Villefagnan et de toutes ses commodités (commerces, restaurants, services), cette magnifique maison en pierre restaurée avec soin allie charme rustique et confort moderne - parfaite pour les a...

Maison 7 pièces 161 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18540518 : Située au c?ur d'un village paisible non-loin de Villefagnan, cette authentique maison en pierre offre une surface généreuse et de nombreuses possibilités d'aménagement. Alliant charme de l'ancien (poutres apparentes, parquet, cheminée...

Maison 10 pièces 258 m² 166 600 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 10 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18516220 : Belle maison de ville pleine de charme, offrant de beaux espaces de vie ainsi qu'un agréable jardin clos de murs.Située au c?ur de Villefagnan, cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces. La m...

Maison 6 pièces 158 m² 138 290 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 880 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18297267 : Maison de village comprenant deux logements de plain pied ou possibilté de faire une grande maison , dépendances, double garage dont pour garer un camping car. cave voûtée. Chauffage central au gaz . Le tout sur 2086 m² . En détails: 1ère Maison comp...

Maison 4 pièces 38 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2025.
Vente Maison Villefagnan  16240 4 pieces
5
Vente maison sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18122450 : Deux anciennes maisons en pierre à rénover. Cette propriété offre une opportunité idéale pour concevoir et créer la maison de vos rêves de A à Z. Maison 1 à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée :- Pièce (52m²) : terre battue avec une cheminée A l&...

Maison 6 pièces 141 m² 148 700 €

Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 1050 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°17701496 : Très jolie maison de trois chambres avec beaucoup de caractère et de charme. Idéalement placée dans un hameau au calme, mais proche des commodités de Villefagnan et de Chef-Boutonne. Un joli jardin plat, sans vis-à-vis, complète ce charmant cadre. Re...

Maison 4 pièces 137 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 1240 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°17542351 : Jolie maison de 2 chambres, avec la possibilité d'en faire une 3e, dans un petit village calme à proximité de Villefagnan. La maison a deux poêles à granules au rez-de -chaussée, ce qui suffit amplement pour chauffer la maison en hiver. L'a...

Maison 6 pièces 113 m² 141 240 €

Annonce gratuite du 01/06/2024.soit 1250 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°17460454 : Maison ancienne de plain-pied avec trois chambres, un grenier aménageable et une cave datant du 16e siècle. La maison nécessite quelques rafraîchissements décoratifs et une révision de l'installation électrique. Le tout sur un très grand terrain...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Villefagnan

Passer une annonce gratuite sur Villefagnan

Propriétaires sur Villefagnan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villefagnan en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Villefagnan

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison MERIGNAC
Vente Merignac
Maison 81 m2
160577 €