Mon compte GRATUIT
Partager
77130 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente de maison sur Villeneuve-d'ascq

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villeneuve-d'ascq.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeneuve-d'ascq ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeneuve-d'ascq et ses alentours.

Maison 4 pièces 79 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19124626 : Laforêt Villeneuve-d'Ascq vous propose cette maison 1930 pleine de charme idéalement située dans la quartier du FLERS - BREUCQ Villeneuve-d'Ascq, développant environ 75 m² habitables et bénéficiant de deux espaces extérieurs particulièremen...

Maison 5 pièces 108 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19114630 : Située à Villeneuve-d'Ascq - secteur Brigode. Venez découvrir cette élégante maison individuelle de semi plain-pied construite en 1975, nichée dans un véritable écrin de verdure, au calme et à l'abri des regards... Au rez-de-chaussée, vous ...

Maison 4 pièces 81 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100690 : NOUVEAUTÉ !!! Charme des années 60 et Rénovation de qualité, à côtés du métro et Tramway. Secteur prisé Le Sart / Babylone, sur Villeneuve d'Ascq. Située au coeur de l'un des quartiers les plus recherchés de Villeneuve d'Ascq, cette ma...

Maison 5 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18996923 : Dans un environnement calme et recherché du secteur Flers Château à Villeneuve-d'Ascq, cette jolie maison bel étage séduit par ses volumes, sa luminosité et son fort potentiel. D'une surface habitable d'environ 110 m², la maison famil...

Maison 4 pièces 84 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18985737 : Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate d'une pharmacie, d'une école primaire et avec une ligne de bus au pied de la maison, venez découvrir cette maison de plain-pied de 84 m² en copropriété. Le bien, se co...

Maison 4 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18983958 : Laissez-vous séduire par cette maison de 65 m² au cachet unique, idéale pour les amateurs d'authenticité et d'atmosphères chaleureuses. A 150m de l'arrêt de tramway Planche-Epinoy, cette jolie maison est située en début d'impasse,...

Maison 4 pièces 80 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18958117 : Vous serez séduit par cette charmante maison de caractère, (Architecte Eugène Gabriel Pagnerre) avec beau Jardin exposé Sud-Ouest, au Coeur du Sart dans secteur très calme et résidentiel. Située à seulement 15 minutes de Lille, à proximité immédiate...

Maison 4 pièces 123 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18942462 : RARE SUR LE MARCHÉ ! Découvrez cette maison individuelle de 120 m² offrant un potentiel incroyable, idéalement située sur un secteur prisé de Villeneuve d'Ascq, au Sart. Si vous rêvez de concevoir votre espace de vie sur mesure, cette propriété ...

Maison 8 pièces 185 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18904988 : Située dans un environnement paisible, à 5 mn de Villeneuve d'Ascq spacieuse maison individuelle de 1995 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : Une entrée accueillante Une grande pièce de vie...

Maison 4 pièces 95 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18574431 : Située au coeur du très prisé quartier du Sart, rue du 11 Novembre, cette maison de 95 m² habitables séduit par son emplacement de premier choix et son beau jardin exposé Sud-Ouest, offrant un cadre de vie rare et recherché à Villeneuve-d'Ascq. ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Villeneuve-d'ascq

Passer une annonce gratuite sur Villeneuve-d'ascq

Propriétaires sur Villeneuve-d'ascq, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeneuve-d'ascq en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villeneuve-d'ascq

Villeneuve-d'ascq est un village située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.621°, longitude:3.132° ).

Qui sont les habitants à Villeneuve-d'ascq ?

Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 132 m2
277000 €