Mon compte GRATUIT
Partager
77624 annonces immobilières en ligne
version anglaise

76 annonces de vente d'appartement sur Villeurbanne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 76 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

Appartement 4 pièces 89 m² 544 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19148473 : Un duplex baigné de lumière, protégé du tumulte, pensé pour votre bien-être... Dans la sérénité discrète de cette résidence, en retrait de la rue principale, se trouve ce magnifique duplex T4 avec deux terrasses, véritable havre de paix au c?ur de l...

Appartement 4 pièces 89 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19148464 : Appartement T4 avec terrasse à Villeurbanne Situé au 1er étage d'une résidence moderne et sécurisée, cet appartement T4 de 89.35 m² offre des prestations de qualité et un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple en quête d'espace e...

Appartement 2 pièces 45 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19147564 : Sur la commune de Villeurbanne, dans un environnement calme et pavillonnaire, découvrez ce charmant T2 en rez-de-jardin au sein d'un petit bâtiment entièrement rénové avec soin. La copropriété a bénéficié d'une rénovation complète : façade...

Appartement 3 pièces 69 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19147563 : Situé dans un environnement calme et résidentiel de Villeurbanne, découvrez ce spacieux T3 idéal pour une famille, au sein d'une petite copropriété à taille humaine entièrement rénové avec soin. La copropriété a bénéficié d'une réhabilitat...

Appartement 4 pièces 79 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19147562 : Découvrez ce beau T4 situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble entièrement rénové : façade, menuiseries, extérieurs... tout a été repensé pour offrir confort et tranquillité au quotidien. Au sein d'une petite copropriété à taille humain...

Appartement 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19141756 : Superbe appartement de 65 m² au 4e étage d'une résidence de 2023 idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro et des transports. Offrant un cadre de vie calme et lumineux grâce à ses grandes ouvertures, ce 3 pièces bénéficie d'un ...

Appartement 5 pièces 89 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19140993 : Coeur Gratte-Ciel !!! Appartement entièrement rénové ! A 200m de l'arret de métro Gratte ciel et à 300 m de l'arret de métro Flachet (ligne A) et à 9 minutes en vélo du campus de la Doua, ce T5 de 89,03m2 est en retrait de l'agitation...

Appartement 4 pièces 87 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19139460 : Bel appartement de 88m2 / 4 pièces au Gratte Ciel. Découvrez ce spacieux appartement de 88 m² situé au 5ème étage d'une résidence de standing, offrant une vue dégagée et une luminosité optimale grâce à son orientation traversante. Idéal pour un...

Appartement 4 pièces 119 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19132623 : Appartement familial T4 de 119 m2 (100 carrez) en parfait état avec une triple exposition Sud/Est et Nord (très lumineux) et belles vues dégagées. L'appartement comporte une entrée avec deux placards de rangement, un grand séjour donnant sur un ...

Appartement 3 pièces 69 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127413 : A proximité de la place Grandclément, de ses nombreux commerces et transports en commun (tramway T6 etT3). Au 2ème et dernier étage d'une copropriété sécurisée, nous vous proposons cet appartement T3 de 49,50m2 (69,20m2 au sol) comprenant une e...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur