Mon compte GRATUIT
Partager
77233 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente d'appartement sur Villeurbanne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 80 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 56 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19126806 : Vous cherchez un investissement locatif sans attendre ? Ce T3 est fait pour vous. - Emplacement top Gratte-Ciel à Villeurbanne, 1er étage, à deux minutes du métro, commerces et écoles à pied. Secteur très demandé, quasi zéro vacance locative. - Le ...

Appartement 4 pièces 89 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19125914 : Appartement T4 avec terrasse à Villeurbanne Situé au 1er étage d'une résidence moderne et sécurisée, cet appartement T4 de 89.35 m² offre des prestations de qualité et un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple en quête d'espace e...

Appartement 3 pièces 76 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124618 : Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété récente à Villeurbanne, cet appartement de 76,62 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle de ba...

Appartement 6 pièces 165 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 6 pieces 165 m2
5
Vente appartement 165 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19124565 : MAISON DE CARACTÈRE COEUR DE VILLE VILLEURBANNE Idéalement située en plein centre de Villeurbanne, dans un environnement résidentiel calme et particulièrement recherché, cette élégante maison du début du XXe siècle bénéficie d'un emplacement...

Appartement 2 pièces 55 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19119855 : ONLY L'agence immobilière et Clément VITRY vous présentent en exclusivité ce magnifique appartement T2 rénové en 2017 de 55,97 m², situé à Villeurbanne, dans le secteur recherché des Gratte-Ciel, à proximité immédiate des commerces et commodités...

Appartement 14 m² 55 219 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117977 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

Appartement 17 m² 66 822 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117976 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

Appartement 2 pièces 42 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19116966 : A vendre - Appartement 2 pièces à rénover, secteur Flachet, Villeurbanne (69100). Situé au 3 ième étage sans ascenseur sur 5, cet appartement d'environ 42m² habitables vous séduira par son exposition traversante Est - Ouest, offrant une belle lu...

Appartement 5 pièces 117 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19104564 : 69100 - VILLEURBANNE - GRATTE-CIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 117.0 M² - VUE IMPRENABLE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, Idéalement situé à Villeurbanne, dans le secteur Grand Clément, cet appartement de type 5 offre une surfa...

Appartement 2 pièces 38 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19101906 : Découvrez ce bel appartement T2 de 38 m², traversant et lumineux. Situé dans un environnement calme et résidentiel, cet appartement conviendra parfaitement à une investisseur ou à un premier achat. Des travaux sont à venir dans la copropriété, permet...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur