Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

77 annonces de vente d'appartement sur Villeurbanne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 77 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

Appartement 2 pièces 56 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19051472 : A proximité des commerces et transports de l'avenue Roger Salengro, appartement T3 de 56 m², situé au sein d'une petite copropriété bien tenue. L'appartement est traversant et bénéficie d'une belle luminosité. Il se compose d'...

Appartement 27 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19035174 : Exclusivité Régie Carron - Villeurbanne, secteur Métro République À vendre, studio de 27 m² situé en étage élevé avec ascenseur, rue Colin, au sein d'une copropriété bien entretenue. Ce bien se compose d'une pièce de vie lumineuse avec ki...

Appartement 4 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19035051 : Carré de Soie, T4 de 75m2 en dernier étage. Cet appartement, en parfait état est très lumineux et bénéficie de 3 orientations. Il se compose d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte et accès sur un grand balcon, 3 chambres, une salle de ba...

Appartement 4 pièces 69 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19029479 : Au coeur du quartier vivant des Gratte-Ciel, à seulement 400m de la station de métro et à 12 minutes en vélo du campus de la Doua; dans une petite rue calme en sens unique. Situé au 4ème étage avec ascenseur, cet appartement T4 traversant de 69,58m2 ...

Appartement 2 pièces 31 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19022209 : Quartier République-Tolstoï. Dans un bel immeuble de caractère, appartement duplex en rez-de-chaussée sur cour, au calme. L'appartement comprend un séjour avec une cuisine aménagée. Un escalier mène à l'espace nuit composé d'une chambr...

Appartement 2 pièces 31 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19017376 : SUPERBE APPARTEMENT de très bon standing en TYPE 2 situé rue Paul Lafargue à VILLEURBANNE en 1er étage pour une surface de 31 m². Confort, volume, qualité du mobilier en présentation (non vendu), emplacement, tout est réuni pour un coup de coeur ass...

Appartement 3 pièces 74 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19010174 : Villeurbanne 69100, à seulement quelques pas du métro, Gratte Ciel, Guy BOCCARD vous propose de découvrir ce superbe appartement T3 entièrement rénové, niché au 2? et dernier étage d'une petite copropriété de seulement 3 lots. L'appartement...

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19003502 : A vendre - superbe appartement 3 pièces de 61m² habitables, 2 chambres, Construction récente, ce bien est situé au sein d'un immeuble de bon standing, en parfait état, il se trouve au 1er étage sur 3 avec ascenseur, belle luminosité par son expo...

Appartement 3 pièces 67 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19003029 : Rhône Alpes Immo vous propose, au c?ur du secteur recherché de Villeurbanne quartier La Soie, ce charmant T3 de 67,60 m² avec garage en sous-sol, situé dans une résidence récente et sécurisée. Un bien chaleureux, fonctionnel et parfaitement pensé p...

Appartement 2 pièces 48 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 48 m2
1
Vente appartement 48 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19001456 : VILLEURBANNE - T2 - MAISON DE VILLE - PROCHE DE LA DOUA HOMELOOP vous propose ce premier étage à rafraichir d'une petite maison de ville proche du campus de la Doua. La surface loi Carrez est de 48 m². Grand séjour avec balcon filant. 1 chambre...

8 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur