Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Villeurbanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 110 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 67 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 67 m2
3
Vente appartement 67 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18903224 : Rare sur le secteur ! Dans le quartier très prisé de Grandclément à Villeurbanne, découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie unique, à mi-chemin entre l'appartement moderne et la maison de ville, grâce à son jard...

Maison 4 pièces 80 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18901441 : Idéalement située au c?ur de Villeurbanne, quartier Charpennes, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, tout en profitant d'un environnement calme. En ...

Appartement 4 pièces 122 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18873101 : EN EXCLUSIVITE sur Villeurbanne/Gratte-ciel nord/Parc du Centre, situé dans une résidence récente de 2006 au calme et parfaitement entretenue, découvrez ce beau T5 familial de 122m², situé au 3ème étage avec ascenseur, à deux pas du métro, des comme...

Appartement 3 pièces 60 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18869679 : A quelques minutes du métro Flachet, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce T3 de 60 m² offrant luminosité, vue dégagée sur parc et beau potentiel d'aménagement. Le véritable atout du bien ? Trois balcons et un box fermé, des pr...

Appartement 29 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18861431 : Exclusivité - studio lumineux de 29,2 m² . Situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble ancien , ce studio avec des beaux volumes d'environ 29,2 m² offre un agencement fonctionnel idéal pour un premier achat ou un investissement. L'en...

Appartement 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18852282 : En exclusivité, nous vous présentons un appartement situé à Villeurbanne, un T3 de 70,72 m², au sein d'une copropriété récente et sécurisée de 2012. Emplacement recherché, à proximité immédiate des transports en commun, commerces, écoles, centre...

Appartement 2 pièces 40 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18847214 : VILLEURBANNE GRATTE CIEL - Joli appartement T2 lumineux de 40 m2 au 1er et dernier étage sur cour au calme. L'appartement est composé d'une entrée, d'une cuisine (à aménager), d'un séjour avec cheminée d'ornement, d'une...

Appartement 3 pièces 69 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18828027 : A quelques minutes du métro, tout en étant au calme, ce T3 se compose d'un Hall d'entrée avec vestiaire, une cuisine ouverte dans la pièce de vie donnant sur le jardin, 2 chambres, une salle de bains et wc indépendant. Une cave complète ce ...

Appartement 37 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18815142 : Appartement T1 lumineux de 37,20 m2 - Idéal investissement ou premier achat Découvrez cet appartement T1 de 37,20 m2 situé au 4ème étage d'un immeuble ancien, sans ascenseur, offrant calme et luminosité. Ce bien constitue une excellente opportu...

Programme neuf 38 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Programme neuf Villeurbanne  69100 38 m2
5
Vente programme neuf 38 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18810576 : PROFITEZ DES FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS JUSQU'AU 28 FEVRIER 2026 !* Une résidence connectée, parfaitement intégrée à son environnement. Du T2 au T5, 36 logements aux surfaces généreuses et optimisées. Situés en retrait du cours Émile Zola, 435 m2...

11 pages : Début < 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur