Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lambersart

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lambersart.

Vous cherchez à acheter un logement à Lambersart ? Repimmo propose 56 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lambersart et ses alentours.

Appartement 3 pièces 84 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19135952 : Découvrez ce magnifique appartement entièrement rénové idéalement situé à proximité de la Deûle, dans un quartier prisé offrant un cadre de vie privilégié. D'une superficie de 85 m², ce bien traversant et baigné de lumière séduit par sa vue impr...

Maison 4 pièces 80 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19135951 : Découvrez cette charmante maison de style bâtir offrant un cadre de vie agréable. Elle se compose de 3 chambres, d'une spacieuse pièce de vie conviviale avec cuisine ouverte entièrement aménagée. Vous profiterez également d'une cave saine,...

Maison 6 pièces 125 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19135950 : Découvrez cet immeuble à usage professionnel et habitation : 125 m² habitables avec 3 chambres (possibilité 4), 2 points d'eau et un rez-de-chaussée de 26 m² pouvant servir de bureau, local professionnel ou espace de vie supplémentaire. Un gara...

Maison 5 pièces 142 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19134023 : En exclusivité Située au fond d'une impasse prisée de Lambersart, à proximité immédiate des commerces et de la Citadelle de Lille, je vous invite à découvrir cette maison développant environ 150 m2. Au rez-de-chaussée: Une entrée, une buanderie,...

Appartement 4 pièces 102 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19130615 : Découvrez ce superbe appartement traversant de 102 m² entièrement refait à neuf. Niché dans un environnement calme et verdoyant, offrant un cadre de vie privilégié. Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces, ce bien conjugue p...

Maison 5 pièces 136 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19128022 : Rare sur le secteur, cette jolie maison individuelle sur Lambersart offre de très beaux volumes pour une famille avec ses 164 m² au sol. A 10 minutes à pied du métro Lomme-Lambersart, cette maison au calme et dans un environnement sécurisé dispose d...

Appartement 5 pièces 99 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19118061 : Lambersart - Spacieux T4 de 100 m² impeccable - Secteur Mairie - Garage & Parc Immo & Cie vous propose de découvrir ce bel appartement spacieux de 100 m², en excellent état et prêt à vous accueillir. Idéalement situé dans le secteur de la mairie, a...

Prestige 7 pièces 208 m² 1 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Lambersart  59130 7 pieces 208 m2
5
Vente prestige 208 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19117800 : Véritable pépite avec cette sublime maison Art Déco emblématique de Lambersart. Construite dans les années 40 au coeur d'une jolie parcelle arborée de 803 m², elle a été entièrement rénovée par un duo d'architecte qui lui ont rendu toutes s...

Maison 4 pièces 71 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19115137 : A découvrir avec plaisir, dans un joli quartier résidentiel et dans une rue calme et à 2 pas du quartier du Bourg, et proche des écoles et collège. Cette maison en retrait de rue bénéficie d'un espace devant (idéal pour les vélos). L'entrée...

Maison 6 pièces 158 m² 608 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19114947 : Idéalement située à deux pas des commodités (métro, commerces, écoles), cette charmante maison semi-individuelle des années 50 vous séduira dès les premières secondes par ses volumes et son atmosphère conviviale. Avec plus de 158 m² habitables, elle...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Lambersart

Propriétaires sur Lambersart, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lambersart en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lambersart

Logements à Lambersart

Lambersart est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 28435 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.648°, longitude:3.023° ). Sa densité est de 4739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13233 logements :
  • 12424 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Lambersart compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Lambersart, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 40.00%. La taxe foncière est de 30.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lambersart ?

Plus de 28435 habitants dont 10865 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.