Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pau.

Vous cherchez à acheter un logement à Pau ? Repimmo propose 120 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pau et ses alentours.

Appartement 3 pièces 73 m² 166 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19132946 : Chez Novarea, on aime les appartements lumineux où tout se fait à pied. En plein c?ur de Pau, découvrez ce T3 traversant de 73 m² à rafraîchir, situé au 2e étage d'une résidence calme et sécurisée avec ascenseur. Dès l'entrée, la lumière c...

Appartement 4 pièces 143 m² HYPER CENTRE 232 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Pau HYPER CENTRE 64000 4 pieces 143 m2
5
Vente appartement 143 m2 HYPER CENTRE ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19126623 : Fiche Id-REP170276 : Pau, secteur Hyper centre, T4 d'environ 143 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1800 Ancienne - Equipements annexes : cave - chauffage : Gaz - prévoir qq. travaux - Classe-Energie E : 257 kWh.m2.an ...

Local commercial 56 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Pau  64000 56 m2
1
Vente local commercial 56 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19119192 : Secteur Bosquet - Pour exploitation ou investissement locatif - Local commercial de 56 m2 - Large vitrine - Très clair - Rideau métallique - Toutes activités commerciales ou professionnelles envisageables - Premier contact par mail avec l'agence...

Appartement 3 pièces 62 m² HYPER CENTRE 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Pau HYPER CENTRE 64000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 HYPER CENTRE ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19114349 : Fiche Id-REP177524 : Pau, secteur Hyper centre, T3 hyper centre de pau d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction R?nov?e - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - cellie...

Appartement 3 pièces 68 m² 149 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19113167 : Chez Novarea, on aime les biens de caractère... et celui-ci ne fait pas exception ! Situé au 2eme étage d'un immeuble ancien, cet appartement séduira les amateurs d'authenticité. Entièrement rénové, il révèle une atmosphère chaleureuse por...

Appartement 4 pièces 96 m² 239 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19113166 : Chez Novarea, les derniers étages réservent souvent les plus belles surprises ! Niché au troisième et dernier étage d'un bel immeuble ancien, à deux pas du quartier du château, ce T4 de 96 m² au sol (73 m² loi Carrez) révèle une rénovation soig...

Maison 11 pièces 390 m² 1 395 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Pau  64000 11 pieces 390 m2
5
Vente maison 390 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19113165 : Chez Novarea, certains lieux ne se comparent pas. Sur les coteaux de Jurançon, dans un environnement confidentiel et préservé, cet ensemble immobilier unique déploie des prestations rares, à seulement 15 minutes du centre-ville de Pau. La maison pr...

Appartement 20 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19112667 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 41 000 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 2 665E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestio...

Appartement 5 pièces 111 m² 229 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19104310 : Chez Novarea, on a les pieds sur terre et la tête dans les nuages ! Perché au sixième étage avec ascenseur, ce spacieux appartement T5 offre un panorama sublime sur les Pyrénées et les toits de Pau. Vous n'aurez qu'à poser vos bagages dan...

Maison 6 pièces 232 m² 1 590 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Maison Pau  64000 6 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19104307 : Chez Novarea, on craque pour les demeures d'exception où chaque détail est une signature. Surplombant le golf historique de Billère, cette villa d'exception imaginée par un architecte conjugue volumes spectaculaires, lumière et matériaux d...

12 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Pau

Propriétaires sur Pau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pau en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pau

Pau est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 78506 habitants, située dans le département Pyrenees-atlantiques, dans la région Aquitaine ( latitude:43.298°, longitude:-0.374° ). Sa densité est de 2453 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 50736 logements :
  • 42342 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux