Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marzan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marzan.

Vous cherchez à acheter un logement à Marzan ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marzan et ses alentours.

Maison 5 pièces 83 m² 206 318 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19144676 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 93 m² 173 743 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138332 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉAULE, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotisse...

Maison 6 pièces 102 m² 181 194 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138331 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉAULE, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotisse...

Maison 86 m² 185 274 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132272 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à MARZAN , dans le bourg , proches de toutes commodités ( commerces , écoles , bus , mairie ) , ce terrain viabilisé de 353M² en lotissement saura vous séduire par son exposition et sa localit...

Maison 6 pièces 93 m² 178 743 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114785 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

Maison 69 m² 170 265 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114784 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

Maison 3 pièces 55 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19008955 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein d'un domaine résidentiel de loisirs (PRL) à Marzan à quelques minutes du barrage d'Arzal, de la Vilaine et 15 minutes des plages. Entièrement clôturé et sécurisé avec g...

Maison 3 pièces 61 m² 228 360 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18958866 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein d'un domaine résidentiel de loisirs (PRL) à Marzan à quelques minutes du barrage d'Arzal, de la Vilaine et 15 minutes des plages. Entièrement clôturé et sécurisé avec g...

Maison 4 pièces 48 m² 196 665 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18858543 : NOUVEAUTE - Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein d'un domaine résidentiel de loisirs (PRL) à Marzan à quelques minutes du barrage d'Arzal, de la Vilaine et 15 minutes des plages. Entièrement clôturé et séc...

Maison 5 pièces 139 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18775626 : Maison neuve en cours d'achèvement Excellentes prestations et finitions, Une surface agréable de 139 m 2 vous accueille sur deux niveaux . Au RDC : une pièce de vie de 53 m 2, une entrée , WC, salle de bains de près de 5 m 2 ainsi qu'une c...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marzan

Passer une annonce gratuite sur Marzan

Propriétaires sur Marzan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marzan en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marzan

Marzan est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 2170 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.542°, longitude:-2.324° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1186 logements :
  • 901 résidences principales
  • 24% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Marzan compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Marzan, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Marzan ?

Plus de 2170 habitants dont 787 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Marzan est de 18931€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.9%.

Annonces à l'honneur
Vente Maison CAMORS