Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marseille-9eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-9eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-9eme-arrondissement ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-9eme-arrondissement et ses alentours.

Maison 130 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126654 : Fiche Id-REP179234 : Marseille, Maison 2 habitations d'environ 130 m2 + Jardin de 315 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible...

Appartement 4 pièces 96 m² MONTOLIVET 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 13012 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126652 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

Appartement 4 pièces 108 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126521 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des...

Appartement 3 pièces 80 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126516 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18202 MERMOZ. En plein coeur d'une résidence de standing, lumineux T3 traversant de 80 m² ( dont 4.8 m² de loggia...

Appartement 3 pièces 80 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
5

Annonce n°19126508 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18657 PERIER. Superbe T3 traversant de 80 m² mêlant le charme de l'ancien et la modernité de la rénovation. Vaste...

Appartement 4 pièces 99 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126504 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19375 LE CABOT/STE MARGUERITE. Bel appartement de 99 m² traversant au 2ème étage dans une résidence de standing en pl...

Maison 5 pièces 142 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126502 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17651 Homki a le plaisir de vous proposer en exclusivité cette superbe villa traditionnelle, nichée au fond d'une...

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126486 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

Appartement 3 pièces 63 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126482 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20271 Marseille 10e - 26 impasse des Frênes T3 traversant de 63,94 m² avec terrasse de 18 m², vue dégagée et calme abs...

Maison 3 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125980 : **** DISPONIBLE **** Plongez au c?ur de l'ambiance paisible du quartier Pont de Vivaux et Romain Rolland à Marseille, un secteur recherché pour son équilibre parfait entre vie de quartier et commodités. Cette maison est l'écrin intime et l...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-9eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-9eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marseille-9eme-arrondissement

Marseille-9eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.251°, longitude:5.403° ).

Qui sont les habitants à Marseille-9eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-9eme-arrondissement est de 21300€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.3%.

Agence immobilière à l'honneur