Mon compte GRATUIT
Partager
77804 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marseille-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-3eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 50 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138521 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Découvrez ce charmant appartement de 50 m² en vente dans le secteur convoité de Cabot/Redon à Marseille. Venez découvrir ce T3 spacieux en rez-de-jardin dans un cadre verdoyant, au c?ur du quartier de la Colline St...

Appartement 4 pièces 175 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 4 pieces 175 m2
5
Vente appartement 175 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138520 : **** DISPONIBLE **** Niché au c?ur du prestigieux Carré d'Or, là où le confort de vie , la discrétion et la tranquillité se mêlent, se dévoile cet appartement de 175 m², véritable coup de coeur baigné de luminosité et de calme. À proximité imm...

Appartement 12 pièces 320 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 12 pieces 320 m2
2
Vente appartement 320 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138519 : **** DISPONIBLE **** Vente bien exceptionnel de 320 m2 aujourd'hui en bureaux et divisible . Localisé dans un bel immeuble de standing, ce bien qui vous offre de multiples possibilités de division est lumineux et se situe au calme à quelques p...

Appartement 5 pièces 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138518 : **** DISPONIBLE **** Vente en exclusivité bien rare, appartement type 5 comme une maison dernier étage avec une terrasse et un garage lumineux secteur Chutes Lavie Ce bel appartement est au premier et dernier étage d'une petite copropriété parf...

Appartement 2 pièces 37 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138517 : **** OFFRE EN COURS - EXCLUSIVITÉ **** Idéalement situé derrière le stade Vélodrome, ce bel appartement T2 de 37 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des transports, des commerces et des axes autoroutiers. Situé au qu...

Appartement 6 pièces 160 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 6 pieces 160 m2
2
Vente appartement 160 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138516 : **** DISPONIBLE **** Vente bien exceptionnel de 161 m2 aujourd'hui en bureaux et divisible . Localisé dans un bel immeuble de standing, ce bien qui vous offre de multiples possibilités de division est lumineux et se situe au calme à quelques ...

Appartement 4 pièces 87 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138514 : **** DISPONIBLE **** Vente magnifique appartement type 4 d'une superficie de 87 m² situé en étage offrant une belle terrasse de 14 m² avec vue dégagée et une place de parking privative 13005. Dès votre arrivée, vous serez immédiatement séduit p...

Appartement 2 pièces 46 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138513 : **** DISPONIBLE **** Situé dans une résidence moderne, ce charmant appartement T2 offre un cadre de vie exceptionnel, à deux pas du Parc National des Calanques D'une surface bien agencée et optimisée, il se compose d'un séjour lumineux ave...

Appartement 3 pièces 40 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138512 : **** DISPONIBLE **** Exclusivité ce beau type 3 lumineux est parfaitement optimisé. Sis dans un bel immeuble d'une rue calme entre les Réformés et la place Jean Jaurès l'appartement offre deux belles chambres avec placards, des toilettes s...

Appartement 3 pièces 68 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138511 : **** OFFRE EN COURS **** **APPARTEMENT 4 PIÈCES LUMINEUX AU CALME - VENTE CABOT 13009 MARSEILLE** Optez pour le confort d'un environnement préservé avec cet appartement calme et lumineux en vente dans le secteur prisé du Quartier Cabot Bénéfic...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marseille-3eme-arrondissement

Marseille-3eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.303°, longitude:5.376° ).

Qui sont les habitants à Marseille-3eme-arrondissement ?

Agence immobilière à l'honneur