Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Meaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Meaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Meaux ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Meaux et ses alentours.

Appartement 28 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Meaux  77100 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19137684 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Meaux à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'eau ainsi que ...

Appartement 3 pièces 58 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Meaux  77100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19134169 : VATRIUM vous présente en retour à la vente: Beau 3 pièces de 58m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lu...

Appartement 4 pièces 78 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Meaux  77100 4 pieces 78 m2
3
Vente appartement 78 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19132836 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du RER Meaux, ce charmant appartement T4 de 78m² offre un cadre de vie paisible proche du parc. Dans une résidence récente, il allie confort moderne et luminosité grâce à ses larges ouvertures et son balc...

Maison 5 pièces 116 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19112236 : Maison familiale d'exception 4 chambres 116 m² Centre-ville de Meaux Vivez au coeur de Meaux et laissez-vous séduire par cette maison familiale à l'état impeccable, prête à accueillir vos plus beaux projets de vie. Imaginez Un espace de ...

Appartement 4 pièces 80 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Meaux  77100 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19093934 : Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, des commerces et de la gare, venez découvrir cet appartement de type F4 situé au 5ème étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement avec placards, d'une cuisi...

Maison 5 pièces 133 m² 672 000 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Maison Meaux  77100 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19046907 : Terrain à bâtir à proximité de Meaux - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une m...

Maison 4 pièces 100 m² 646 000 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Maison Meaux  77100 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19046906 : Terrain à bâtir à proximité de Meaux - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une m...

Appartement 8 pièces 230 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Meaux  77100 8 pieces 230 m2
5
Vente appartement 230 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19035865 : À moins d'une heure de Paris, sur les coteaux de la vallée de la Marne, cette maison pleine de caractère développe des volumes généreux, offrant 230 m² de surfaces utiles, implantée sur un terrain arboré de 2 900 m², avec une vue dégagée excepti...

Maison 115 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19012634 : Maisons Castelord, constructeur de maisons individuelles sur mesure depuis 1945, vous propose, sur la commune de MARCILLY 77139, une maison de type R+1 de 115 m² hab sur très beau TERRAIN A BATIR de 970 m²,façade de 29 m. Très bel environnement rés...

Maison 5 pièces 90 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18984258 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout). Proche gare, école, crèche, commerces. Accès autoroute...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Meaux

Passer une annonce gratuite sur Meaux

Propriétaires sur Meaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Meaux en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Meaux

Meaux est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 53623 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.958°, longitude:2.882° ). Sa densité est de 3575 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 22959 logements :
  • 21004 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 37% de logements sociaux

La comnune de Meaux compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Meaux, 59% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.00%. La taxe foncière est de 23.57%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Meaux ?

Plus de 53623 habitants dont 24354 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.
Le revenu médian sur Meaux est de 17276€ /an.