Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marseille-13eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-13eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-13eme-arrondissement ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-13eme-arrondissement et ses alentours.

Maison 5 pièces 160 m² VILLAGE DE BEAUMONT 3 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement VILLAGE DE BEAUMONT 13012 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 VILLAGE DE BEAUMONT ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129604 : Fiche Id-REP26409g : location Marseille, secteur Village de beaumont, Local commercial d'environ 160.00 m2 comprenant 5 piece(s) + Jardin de 200 m2 - Construction 1940 - Equipements annexes : jardin - cour - parking - double vitrage - et...

Maison 4 pièces 71 m² LA ROSE 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 13013 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129540 : Fiche Id-REP180697 : Marseille, secteur La rose, Maison d'environ 71 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cellier - - chauffage...

Appartement 3 pièces 62 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129539 : Fiche Id-REP181240 : Marseille, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - ascenseur - cave - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 180 kWh.m2.an - (DPE ancienne versio...

Appartement 3 pièces 55 m² CHATEAU GOMBERT 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 13013 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129538 : Fiche Id-REP181191 : Marseille, secteur Chateau gombert, T3 d'environ 55 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2011 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitra...

Appartement 2 pièces 58 m² CHATEAU GOMBERT 139 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 13013 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129537 : Fiche Id-REP181202 : Marseille, secteur Chateau gombert, T2 d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Individuel - Classe Energie E...

Appartement 3 pièces 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19128047 : **** DISPONIBLE **** Situé sur le secteur du Prado dans le 8e arrondissement de Marseille, cet appartement de type 3 bénéficie d'un emplacement particulièrement stratégique, à proximité immédiate des commerces, des écoles, entre le métro et la...

Maison 130 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126654 : Fiche Id-REP179234 : Marseille, Maison 2 habitations d'environ 130 m2 + Jardin de 315 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible...

Appartement 4 pièces 96 m² MONTOLIVET 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 13012 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126652 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

Appartement 4 pièces 108 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126521 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des...

Appartement 3 pièces 80 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126516 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18202 MERMOZ. En plein coeur d'une résidence de standing, lumineux T3 traversant de 80 m² ( dont 4.8 m² de loggia...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-13eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-13eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-13eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-13eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marseille-13eme-arrondissement

Marseille-13eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.319°, longitude:5.408° ).

Qui sont les habitants à Marseille-13eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-13eme-arrondissement est de 16851€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 26.8%.

Agence immobilière à l'honneur