Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-gilles-croix-de-vie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-gilles-croix-de-vie.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-gilles-croix-de-vie ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-gilles-croix-de-vie et ses alentours.

Terrain 52 500 €

Annonce du 17/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie  85800
5
Vente terrain sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137310 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 94 m² 211 090 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137272 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 4 pièces 51 m² 218 622 €

Annonce du 17/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137253 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Terrain 52 500 €

Annonce du 17/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie  85800
5

Annonce n°19134781 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 52 500 €

Annonce du 17/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie  85800
5

Annonce n°19133344 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 63 m² 239 360 €

Annonce du 17/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19133317 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Terrain 52 500 €

Annonce du 17/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie  85800
5

Annonce n°19131238 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 52 500 €

Annonce du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie  85800
5

Annonce n°19129034 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 91 m² 266 958 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128979 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 4 pièces 78 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19112260 : Sébastien THEOPHILE vous propose : *** SOUS OFFRE D'ACHAT *** Belle opportunité avec cette jolie maison de vos vacances à proximité de la grande plage de Saint-Gilles-Croix-de-Vie ! Elle offre de très beaux volumes et se compose au RDC d'...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-gilles-croix-de-vie

Passer une annonce gratuite sur Saint-gilles-croix-de-vie

Propriétaires sur Saint-gilles-croix-de-vie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-gilles-croix-de-vie en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-gilles-croix-de-vie

Saint-gilles-croix-de-vie est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 7409 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.698°, longitude:-1.945° ). Sa densité est de 741 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 8563 logements :
  • 3954 résidences principales
  • 54% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Saint-gilles-croix-de-vie compte 67% de maisons et 33% d'appartements.
À Saint-gilles-croix-de-vie, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-gilles-croix-de-vie ?

Plus de 7409 habitants dont 1605 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.