Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Nantes 4 pièces 96 m2 Loire atlantique (44000) - 374040 €

vente appartement 4 pièces 96 m² 3 chambres région Loire atlantique

374 040 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Nantes
Vente Appartement 4 pièces NANTES 44000
Vente Appartement Nantes 44Annonce Vente 4 pièces Appartement NantesAcheter Appartement 96 m2 NantesAcheter Appartement Nantes Loire atlantiqueAcheter Appartement Nantes 374040 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Nantes

Secteur recherché Erdre / Gare / Jardin des Plantes

T4 de charme 96 m² - DPE C

Idéalement situé à proximité immédiate des bords de l' Erdre , de la gare SNCF et du Jardin des Plantes de Nantes , cet appartement T4 de 96 m² vous séduira par son cachet, son excellent état et sa fonctionnalité.

Au 3e étage d'une copropriété ancienne bien entretenue, ce bien lumineux offre :

Une pièce de vie agréable de plus de 30 m² avec cuisine ouverte, récente (2020), aménagée et entièrement équipée
Trois chambres avec rangements, dont deux spacieuses de plus de 17 m²
Une salle de bains avec espace buanderie
WC séparés avec lave-mains

Les + qui font la différence :

Aucun travaux à prévoir
Bonnes performances énergétiques (DPE C)
Deux espaces de stockage privatifs sur le palier
Grenier + cave

Possibilité de louer une place de stationnement dans un garage sécurisé à proximité immédiate.

Emplacement privilégié :

Commerces, écoles et lycées à pied
Transports en commun : Tram ligne 2, bus C1, C6, 4, 11 et 12
Points forts :
- Quartier recherché
- Luminosité
- Parfait état
- Charme de l'ancien

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Construction1850
  • Surface96 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 374040 €, soit 3900 €/m²
• Honoraires acquereur : 3.9%
• Copropriété : Oui
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19046610 - 3317TOU publiée le 02/04/2026
Statistiques résumé : 511 - Détail : 52

LES TOITS
8, rue de Gorges (Place Royale)
44000 Nantes
Toutes les annonces immobilières de LES TOITS
06.31.01.63.01 ou 02.40.47.70.26

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Nantes

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur