Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-denis-de-pile

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-denis-de-pile.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-denis-de-pile ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-denis-de-pile et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2440 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19130007 : Maison de 90 m² habitables avec 3 chambres et un garage de 15 m² sur une magnifique parcelle de 700 m² entièrement constructible située dans un petit hameau paisible et résidentiel de la commune de Saint Denis de Pile à 5 mins de l'entrée de Li...

Terrain 550 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-denis-de-pile  33910 550 m2
2
Vente terrain 550 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19129998 : Terrain entièrement viabilisé avec branchements eau / elec et tout à l'égout. Proche du bourg et de l'ensemble de ses commerces. Quartier calme et résidentiel. Pour tous renseignements contactez votre agence de Libourne au 0557849736...

Maison 6 pièces 115 m² 234 940 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19128183 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouveau lotissement à l'entrée de Saint Denis de Pile. A moins de 10 mn de Libourne et de Coutras. Belles parcelles de 800m², viabilisées en assainissement individuel. BELLE MAISON DE 4 CHAMB...

Prestige 10 pièces 300 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Saint-denis-de-pile  33910 10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19117277 : Saint Denis De pile à 10 km de Libourne, Saint-Emilion et 43 km de Bordeaux, Saint Denis De Pile est une ville dynamique en pleine croissance, dotée de commerces, écoles, infrastructures sportives et culturelles, avec un accès rapide aux grands axes ...

Maison 4 pièces 105 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19077402 : Votre agence 123webimmo vous présente : Cette magnifique maison contemporaine de plain-pied, construite en 2023, se situe à Saint-Denis-de-Pile, à proximité immédiate de Libourne. Récente et parfaitement entretenue, elle offre un agencement fonctionn...

Maison 4 pièces 94 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19010747 : !! Opportunité !! NOUVEAU : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison des années 60 située sur un axe passant à St Denis de Pile proche du centre. Très belle exposition. Parcelle de plus de 2.300 m² en zone constructible. Mais...

Maison 5 pièces 160 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18943729 : En exclusivité, Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette jolie villa de plain-pied, située à St Denis de Pile. Proximité Libourne. Avec ses 160 m² habitables, et ses pièces de vie lumineuses, tournées vers la terrasse bioclimatique ...

Maison 6 pièces 207 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 6 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18924352 : Ici, on n'achète pas seulement une maison! On change d'espace, de rythme et de confort de vie. Derrière sa façade en pierre, cette propriété rénovée avec soin développe 178m² habitables, pensés pour accueillir une vie de famille confortable...

Maison 6 pièces 182 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18903286 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose, à Saint-Denis-De-Pile, proche du bourg, accessible à pied, cette maison familiale en pierre de plus de 180 m². Elle dispose d'une grande pièce de vie, avec cuisine ouverte. 5 chambres, dont u...

Maison 4 pièces 130 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18612593 : A Saint-Denis-de-Pile, cette maison contemporaine aux lignes circulaires offre un cadre de vie aussi atypique qu'innovant. Entièrement de plain-pied, cette propriété à l'architecture cylindrique se développe sur environ 130 m² habitables, a...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-denis-de-pile

Passer une annonce gratuite sur Saint-denis-de-pile

Propriétaires sur Saint-denis-de-pile, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-denis-de-pile en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-denis-de-pile

Saint-denis-de-pile est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 5227 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.992°, longitude:-0.205° ). Sa densité est de 187 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2254 logements :
  • 2066 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Saint-denis-de-pile compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Saint-denis-de-pile, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-denis-de-pile ?

Plus de 5227 habitants dont 1849 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-denis-de-pile est de 18435€ /an.