Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bobital

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bobital.

Vous cherchez à acheter un logement à Bobital ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bobital et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 183 771 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128492 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 84 m² 201 443 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120025 : MAISON RECENTE RE2020 DE PLAIN PIED COMPRENANT - belle pièce de vie de 42 m² - 3 chambres dont une grande de 12.60m² - garage attenant - chauffage : poêle à granules Située en Bretagne, la petite commune de Bobital séduit par son charme authentique ...

Maison 85 m² 216 892 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117919 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules Située en Bretagne, la petite commune de Bobital...

Maison 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117915 : Venez construire cette maison lumineuse et confortable, idéale pour une famille et comprenant une entrée avec accès à l'étage, un séjour cuisine de 42M2, une buanderie, une chambre et sa sde privative. A l'étage, 3 chambres et salle d'...

Maison 4 pièces 105 m² 279 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117913 : Sur ce terrain borné et viabilisé, issu d'un petit lotissement au coeur du bourg de Bobital, construisez cette belle contemporaine de 105M2 comprenant en entrée avec escalier et WC, n beau séjour lumineux de 49M2, 1 suite parentale avec sde et...

Terrain 835 m² 94 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Bobital  22100 835 m2
2
Vente terrain 835 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117912 : Dans le bourg de Bobital, proche des grands axes et de Dinan, ce terrain vous séduira par la qualité de son environnement, plat, vue dégagée, 835M2 borné et viabilisé pour recevoir votre future maison. Consultez nous pour une étude de votre projet et...

Maison 145 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 145 m2
2
Vente maison 145 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117910 : Sur ce terrain hors lotissement borné et à viabiliser de 1100M2 issu d'une division parcellaire, venez construire cette belle contemporaine de 145M2 dotée d'une architecture moderne. elle comprend une entrée, un beau salon séjour, avec cuis...

Maison 3 pièces 72 m² 214 160 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117909 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Le rez-de-chaussée offre un vaste espace de vie lumineux de plain-pied, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable selon vos ...

Maison 5 pièces 80 m² 207 234 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117563 : Maison de 91 m², garage intégré, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et...

Maison 4 pièces 89 m² 211 814 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Bobital  22100 4 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19105641 : Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Avec cette maison de plain pied avec toit 2 versants, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'e...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bobital

Passer une annonce gratuite sur Bobital

Propriétaires sur Bobital, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bobital en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bobital

Bobital est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1060 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.414°, longitude:-2.103° ). Sa densité est de 212 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 481 logements :
  • 424 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Bobital compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Bobital, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bobital ?

Plus de 1060 habitants dont 362 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Bobital est de 20526€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-BRIEUC
AGENCE GUILLEMOTVente Saint-brieuc
Appartement 73 m2
113955 €