Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Merlevenez

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merlevenez.

Vous cherchez à acheter un logement à Merlevenez ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merlevenez et ses alentours.

Maison 5 pièces 80 m² 251 739 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130241 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 417 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 7 pièces 126 m² 255 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128935 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 204 175 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128911 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 88 m² 253 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19117387 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg et à proximité de PLOUHINEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 380 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts ...

Maison 6 pièces 93 m² 178 635 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114761 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 284 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 6 pièces 102 m² 186 086 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114760 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 284 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 69 m² 170 157 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114759 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 284 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 6 pièces 93 m² 230 635 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114708 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg et à proximité de KERVIGNAC, LANESTER, LOCMIQUÉLIC, LORIENT, PLOUHINEC, PORT-LOUIS, RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilis...

Maison 6 pièces 102 m² 238 086 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114707 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg et à proximité de KERVIGNAC, LANESTER, LOCMIQUÉLIC, LORIENT, PLOUHINEC, PORT-LOUIS, RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilis...

Maison 5 pièces 98 m² 239 922 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114706 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg et à proximité de KERVIGNAC, LANESTER, LOCMIQUÉLIC, LORIENT, PLOUHINEC, PORT-LOUIS, RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilis...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Merlevenez

Passer une annonce gratuite sur Merlevenez

Propriétaires sur Merlevenez, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merlevenez en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Merlevenez

Merlevenez est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 3151 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.736°, longitude:-3.235° ). Sa densité est de 175 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1335 logements :
  • 1240 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Merlevenez compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Merlevenez, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Merlevenez ?

Plus de 3151 habitants dont 1133 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Merlevenez est de 19577€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.2%.