Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bourgneuf-en-retz

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bourgneuf-en-retz.

Vous cherchez à acheter un logement à Bourgneuf-en-retz ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bourgneuf-en-retz et ses alentours.

Maison 94 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19130652 : Construisez cette agréable maison neuve en tuiles de 94 m², conçue pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, découvrez un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable ...

Terrain 68 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Bourgneuf-en-retz  44580
5
Vente terrain sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19129166 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 91 m² 211 632 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19129161 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 6 pièces 105 m² 232 993 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19129156 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 241 755 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19129147 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 70 m² 182 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19098162 : Votre futur projet de construction situé dans le centre de la charmante commune de Saint-Cyr-en-Retz, sur une parcelle de 371 m2 idéalement exposée. Cette maison RE 2020 de 70 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 2 chambres et cuisine ouverte sur séjour...

Maison 3 pièces 70 m² 171 560 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 3 pieces 70 m2
4

Annonce n°19066167 : Votre projet de construire à SAINT-CYR-EN-RETZ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouvertur...

Terrain 447 m² 62 900 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Terrain Bourgneuf-en-retz  44580 447 m2
1
Vente terrain 447 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°18959681 : Dernière opportunité à Saint Cyr en Retz!! Permis déposable de suite. Petit lotissement à taille humaine. 62900E (hors frais de notaire) pour une surface de 447m2...

Maison 95 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°18951721 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Programme neuf 60 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Programme neuf Bourgneuf-en-retz  44580
1
Vente programme neuf sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°18931151 : Les Jardins de la Haute Croix - Saint-Cyr-en-Retz (Villeneuve-en-Retz 44580 - Loire-Atlantique) Nouveauté ! Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement Les Jardins de la Haute ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bourgneuf-en-retz

Passer une annonce gratuite sur Bourgneuf-en-retz

Propriétaires sur Bourgneuf-en-retz, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bourgneuf-en-retz en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bourgneuf-en-retz

Bourgneuf-en-retz est une ville d'une superficie de 53km² avec plus de 3504 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.043°, longitude:-1.953° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.