Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Hennebont 5 pièces 107 m2 Morbihan (56700) - 242200 €

vente maison 5 pièces 107 m² 4 chambres région Morbihan

242 200 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Hennebont
Vente Maison 5 pièces HENNEBONT 56700
Vente Maison Hennebont 56Annonce Vente 5 pièces Maison HennebontAcheter Maison 107 m2 HennebontAcheter Maison Hennebont MorbihanAcheter Maison Hennebont 242200 eurosvoir plus de photos

Description Maison Hennebont

Maison de ville mitoyenne, idéale premier achat !
Frédéric LE GALL, votre conseiller de l'agence Sublimons, vous propose cette maison au centre-ville d'Hennebont. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un garage, d'une buanderie et d'un hall. Au 1er étage se trouvent un séjour cuisine, 2 chambres, 1 salle de bain. Au second, vous trouverez 2 chambres et 2 salles d'eau. Elle ne dispose pas de jardin mais d'une cour intérieure. Elle est actuellement louée et sera libre à l'occupation mi-octobre 2026.

Elle est située à proximité des commerces, des écoles et des Haras.

Contactez-moi pour une visite ? 06 83 22 22 84 ?? Envoyez-nous un email à

Votre conseiller SUBLIMONS MORBIHAN : Frédéric LE GALL
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 482014933

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres4
  • Sbd1
  • Séjour29 m2
  • Construction1983
  • Terrain104 m2
  • Surface107 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 242200 €, soit 2260 €/m²
• Honoraires acquereur : 5.3%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19133765 - 416374-SUBLIMON publiée le 14/05/2026
Statistiques résumé : 71 - Détail : 4

SAS SUBLIMONS
Parc d'innovation Bretagne Sud rue du Commerce
56000 VANNES
Toutes les annonces immobilières de SAS SUBLIMONS
06.83.22.22.84 ou 02.30.05.56.10

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Hennebont

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €