Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Paris 75 : KELLER WILLIAMS FORTIS IMMO PARIS

KELLER WILLIAMS FORTIS IMMO PARIS - agent immobilier Paris Paris (75)

Agence immobilière - KELLER WILLIAMS FORTIS IMMO PARIS

13 rue Mandar
75002 Paris
Tel : 01.53.00.98.98

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

KELLER WILLIAMS FORTIS IMMO PARIS : 229 dernières annonces

Appartement 2 pièces 30 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Appartement Paris  75000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 PARIS sur Paris ( 75000 - Paris )

Annonce n°18715413 : Paris 16ème o rue de la Pompe / Trocadéro o Penthouse 31 m2 avec terrasse 88 m2 Au c?ur du 16e arrondissement, entre les commerces de la rue de la Pompe et le Trocadéro, KW Fortisimmo vous présente ce penthouse d'exception de 30,75 m² Carrez pr...

Maison 4 pièces 115 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Villemanoche  89140 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villemanoche ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18713401 : VILLEMANOCHE - MAISON 4 pièces de 115 m² sise sur terrain légèrement en pente de 598 m² Construite sur 2 niveaux, cette maison de 1984 dotée d'un excellent DPE (C) optimise parfaitement l'espace disponible et dispose - au 1er niveau : d�...

Bureau 8 pièces 266 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Bureau Clichy  92110 8 pieces 266 m2
5
Vente bureau 266 m2 sur Clichy ( 92110 - Hauts de Seine )

Annonce n°18696400 : Clichy 92100 - Limite Saint Ouen - KW FORTIS IMMO vous propose en Exclusivité, Situé en étage élevé, vous bénéficierez d'une belle luminosité et d'une vue dégagée. Le bien-être, pour bien travailler ! Plateau de bureaux aujourd'hui co...

Bureau 12 pièces 266 m² 43 200 €/an

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Location Bureau Clichy  92110 12 pieces 266 m2
5
Location bureau 266 m2 sur Clichy ( 92110 - Hauts de Seine )

Annonce n°18696399 : Clichy 92100 - Limite Saint Ouen - KW FORTIS IMMO vous propose en Exclusivité, La location en bail précaire ou possibilité d'acquérir un plateaux de bureaux spacieux, modulable et très agréable au c?ur d'un centre d'affaires de bon st...

Maison 8 pièces 134 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 8 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°18696385 : Vitry-sur-Seine - MAISON FAMILIALE ou COLOCATION - 6 chambres - 134m² Située dans un quartier pavillonnaire prisé de Vitry-sur-Seine, à 20 minutes de la Mairie et à 12 minutes de Villejuif, cette maison entièrement rénovée avec goût, offre un espace...

Appartement 2 pièces 34 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Appartement Boulogne-billancourt  92100 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Boulogne-billancourt ( 92100 - Hauts de Seine )

Annonce n°18688764 : Boulogne-Billancourt - Marcel Sembat - 2 pièces - Idéal premier achat ou investissement À deux pas du métro Marcel Sembat (ligne 9), Fortis Immo vous propose cet appartement en parfait état de 2 pièces (34,06 m² Carrez), situé au 1er étage d'un...

Appartement 6 pièces 117 m² 1 749 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Appartement Paris-1er-arrondissement  75001 6 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 PARIS sur Paris-1er-arrondissement ( 75001 - Paris )

Annonce n°18688762 : PARIS 1 - APPARTEMENT FAMILIAL - 6 PIÈCES - MONTORGUEIL - SAINT EUSTACHE Idéalement situé entre Montorgueil, la Samaritaine et le Palais Royal, cet appartement de 117 m² occupe le 4ème étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien parfaitement ...

Appartement 3 pièces 78 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Appartement Paris-10eme-arrondissement  75010 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 PARIS sur Paris-10eme-arrondissement ( 75010 - Paris )

Annonce n°18685464 : Situé au 3e étage par ascenseur d'un immeuble du XIXe siècle en plein coeur de Paris, découvrez ce grand 2 pièces de 80 m2 en parfait état, modulable en 3 pièces. Il se compose comme suit : une entrée, un vaste séjour lumineux, une chambre spaci...

Maison 7 pièces 270 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Montereau-fault-yonne  77130 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°18685463 : Située dans un quartier résidentiel recherché de Montereau-Fault-Yonne, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville et 10 minutes de la gare (ligne R - accès Paris), cette propriété unique combine cadre de vie privilégié et rentabilité immédiate. ...

Maison 5 pièces 231 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Montlhery  91310 5 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Montlhery ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18670741 : MONTLHERY (91310) - Belle maison familiale récente de 354 m2 - 1149 m2 de terrain arboré - 4 chambres - Sous-sol total - très belles prestations. Maison de 354m2 au total : Rez-de-chaussée de 118,4m2, 1er étage de 114m2 et sous-sol de 122m2 - Calme,...

Maison 7 pièces 161 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Maison Larmor-plage  56260 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Larmor-plage ( 56260 - Morbihan )

Annonce n°18652568 : Morbihan (56) - Station Balnéaire Larmor-Plage - Maison familiale avec vue mer. Vivre les pieds dans l'eau, à deux pas des commerces et des écoles, tout en profitant d'un cadre de vie lumineux et spacieux : c'est ce que vous offre cet...

Appartement 4 pièces 87 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.
Vente Appartement Issy-les-moulineaux  92130 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Issy-les-moulineaux ( 92130 - Hauts de Seine )

Annonce n°18650596 : ISSY LES MOULINEAUX - Parc Rodin - Les Terrasses - 88m2 - 7m2 de Loggia - 2 places parking Etage élevé - Lumineux et vue dégagée - Espace extérieur - Bon état - 2 places de parking A quelques minutes à pieds du RER C Issy et de la future ligne 15, ...

Local commercial 141 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.
Vente Local commercial Aubervilliers  93300 141 m2
3
Vente local commercial 141 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°18648868 : A Vendre - Murs commerciaux Porte de la Villette à AUBERVILLIERS Investissement locatif, Bonne rentabilité, quartier en Pleine évolution. A saisir local d'activité de 141m² + 1 place de parking Idéalement situé entre la porte de la Villette et A...

Appartement 7 pièces 204 m² 1 799 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Appartement Paris-9eme-arrondissement  75009 7 pieces 204 m2
5
Vente appartement 204 m2 PARIS sur Paris-9eme-arrondissement ( 75009 - Paris )

Annonce n°18634987 : PARIS 9e - Richelieu Drouot - rue de la Grange Batelière Appartement 7 pièces - 204m2 au sol - 187m2 Loi Carrez DUPLEX - Charme de l'ancien - Appartement familial, 5 chambres - Professions libérales possibles Au sein d'une belle coproprié...

Maison 6 pièces 140 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Boissise-le-roi  77310 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Boissise-le-roi ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18629828 : Le Groupe Fortis Immo Paris vous présente cette maison individuelle de charme, offrant environ 140 m² habitables, édifiée en 1980 sur une parcelle close et arborée de 1 051 m², dans un cadre verdoyant et calme. Les espaces de vie Rez-de-chaussée : ...

Maison 11 pièces 353 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Sammeron  77260 11 pieces 353 m2
5
Vente maison 353 m2 sur Sammeron ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18627557 : Le Groupe Fortisimmo Paris à le plaisir de vous présenter ce corps de ferme du XVIII ème siècle, rénové, où le charme de l'ancien se marie avec l'élégance du contemporain. Édifiée sur un terrain clos et arboré de plus de 2 500 m², la propri...

Appartement 3 pièces 45 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Paris-18eme-arrondissement  75018 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 PARIS sur Paris-18eme-arrondissement ( 75018 - Paris )

Annonce n°18620837 : PARIS 18 - HALLE SAINT-PIERRE - 3 PIECES - VUE SACRE-COEUR Au coeur d'une belle copropriété de 1850 en pierre de taille bien tenue, à deux pas de la Halle Saint-Pierre, appartement de type 3 pièces (de 44.81 m2 carrez) traversant, bien distribu...

Appartement 43 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Paris-1er-arrondissement  75001 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 PARIS sur Paris-1er-arrondissement ( 75001 - Paris )

Annonce n°18620832 : Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL - BEAU PIED-À-TERRE Situé entre le Palais Royal, l'Opéra Garnier et le métro Pyramides, au 2ème étage avec ascenseur d'un immeuble ancien bien entretenu, un appartement de 43,82 m² orienté sur cour intér...

Maison 5 pièces 103 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Maison Nogent-sur-marne  94130 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nogent-sur-marne ( 94130 - Val de Marne )

Annonce n°18620831 : JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON ET SON JARDIN À quelques minutes de la station Nogent-sur-Marne du RER A (5 min de Paris), sur une terrain arboré de 290 m²,clos de murs, une MAISON ancienne en bon état, comprenant : entrée, salon / séjour,...

Maison 11 pièces 407 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Torcy-en-valois  02810 11 pieces 407 m2
5
Vente maison 407 m2 sur Torcy-en-valois ( 02810 - Aisne )

Annonce n°18618283 : Propriété de standing offrant un usage mixte, des parties privatives d'une surface habitable totale de 407M² avec 11 pièces, 9 chambres possibles, des dépendances, des locaux professionnels et un terrain clos de plus de 3 hectares (30 479M²). Ré...

Appartement 4 pièces 87 m² 1 220 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Paris-1er-arrondissement  75001 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 PARIS sur Paris-1er-arrondissement ( 75001 - Paris )

Annonce n°18618281 : Paris 1er - Les Halles / Place des Innocents - Superbe 4 pièces ascenseur - Entièrement rénové - Climatisé - vue totalement dégagée - Traversant et très lumineux Au 4ème étage par ascenseur d'un immeuble d'angle de 1800 en pierre de taille,...

Prestige 471 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Prestige Bury  60250 471 m2
3
Vente prestige 471 m2 sur Bury ( 60250 - Oise )

Annonce n°18618279 : PROCHE DE BEAUVAIS - PROPRIÉTÉ DE CAMPAGNE AVEC PISCINE À vendre à quelques kilomètres de Beauvais, à Bury (60250), nous sommes ravis de vous présenter cette propriété de campagne de 471 m². Son intérieur se divise en six chambres et quatre salles de...

Appartement 2 pièces 27 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Paris-17eme-arrondissement  75017 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 PARIS sur Paris-17eme-arrondissement ( 75017 - Paris )

Annonce n°18618265 : Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p de 27,30m². Donnant intégralement sur jardin, il se compose d'une pièce principale avec charme de l'ancien, d'une chambre, d'une cuisine séparée, et d�...

Maison 6 pièces 89 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Maison Paris-20eme-arrondissement  75020 6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 PARIS sur Paris-20eme-arrondissement ( 75020 - Paris )

Annonce n°18618241 : PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON D'ARCHITECTE - 125 m2 (90 m2 carrez) - 6 pièces (3 Chambres) avec JARDIN TERRASSE, IDEAL FAMILLE - PROFESSION LIBÉRALE - INVESTISSEUR. Rénovée récemment avec goût, très modulable dans ses usages, cette jolie mais...

Appartement 3 pièces 73 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Sarcelles  95200 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18618235 : Sarcelles (95200) - Secteur Chantepie / Sarcelles Village - Découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 79,59 m² (73,28 m² loi Carrez), situé dans un environnement calme et agréable. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'un dre...

Appartement 4 pièces 83 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Levallois-perret  92300 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Levallois-perret ( 92300 - Hauts de Seine )

Annonce n°18618163 : LEVALLOIS PERRET 92300 - PARC DE LA PLANCHETTE - 4 PIECES AVEC TERRASSE Situé à 2 pas du métro Pont de Levallois - Bécon, dans un immeuble livré en 2022, très bien entretenu et proposant de très belles prestations, au 2ème étage avec ascenseur, un AP...

Appartement 4 pièces 72 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Paris-18eme-arrondissement  75018 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 PARIS sur Paris-18eme-arrondissement ( 75018 - Paris )

Annonce n°18618158 : Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue Damrémont, nous vous proposons un appartement 4 pièces 2 chambres de 72m². Situé au 3ème étage avec ascenseur, il se compose d'un double séjour exposé Ouest (28m²), de deux vraies chambres ...

Terrain 1021 m² 23 600 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Terrain Chassant  28480 1021 m2
4
Vente terrain 1021 m2 sur Chassant ( 28480 - Eure et loir )