Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Paris 75 : MABRIK IMMO

MABRIK IMMO - agent immobilier Paris Paris (75)

Agence immobilière - MABRIK IMMO

71 boulevard Sébastopol
75002 Paris
Tel : 06.66.11.81.11

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MABRIK IMMO : 88 dernières annonces

Appartement 4 pièces 106 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Allonzier-la-caille  74350 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Allonzier-la-caille ( 74350 - Haute savoie )

Annonce n°19095795 : A seulement 10 min d'Allonzier-la-Caille, Vente en exclusivité sur la commune de Cercier, Duplex T3 transformable en T4, de 106 m² carrez, sur une surface totale de 134 m², situé au 1er étage. Son premier niveau offre une grande pièce à vivre ...

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

Appartement 2 pièces 60 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19093596 : Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble ancien bien entretenu, ce T2 de 60,16 m² constitue une opportunité d'investissement locatif attractive au c?ur de Rouen, au 54 rue Saint-Hilaire. Le bien se compose d'un séjour lumineux, d...

Appartement 2 pièces 48 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093595 : APPARTEMENT 2 PIÈCES - 48 m² JARDIN PRIVATIF TRAVERSANT LUMINEUX PETITE COPROPRIÉTÉ BAS DE CHATOU VENTE DIRECTE PROPRIÉTAIRE Idéalement situé avenue d'Éprémesnil à Chatou, dans le très recherché secteur du bas de Chatou, à proximité i...

Appartement 4 pièces 94 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093594 : APPARTEMENT FAMILIAL 4 PIÈCES - 94 m² 3 CHAMBRES BAS DE CHATOU À 5 MIN DU RER A PETITE COPROPRIÉTÉ VENTE DIRECTE PROPRIÉTAIRE Idéalement situé avenue d'Éprémesnil à Chatou, dans le très recherché secteur du bas de Chatou, cet appartem...

Appartement 4 pièces 80 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093593 : Bas de Chatou - Situé dans l'un des secteurs les plus prisés du bas de Chatou, à seulement 5 minutes à pied du RER A, cet appartement bénéficie d'un environnement privilégié, à proximité immédiate des bords de Seine, des écoles et du centr...

Appartement 25 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093592 : Bas de Chatou - emplacement recherché Situé dans le secteur prisé du bas de Chatou, à seulement 5 minutes à pied du RER A Chatou-Croissy, ce studio bénéficie d'un environnement résidentiel de qualité, à proximité immédiate des bords de Seine, d...

Parking 18 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Parking Montrouge  92120 18 m2
4
Vente parking 18 m2 sur Montrouge ( 92120 - Hauts de Seine )

Annonce n°19093591 : GRAND BOX 18m² FERMÉ NEUF Accès sécurisé Multi-usage 18m² utiles - 3,60m × 5m × 3,1m de hauteur Box fermé neuf, rez-de-chaussée, résidence 2022. Pour quel usage ? -> SUV, 4x4, monospace, utilitaire (hauteur 3,1m) -> Camionnette artisan -> Voi...

Maison 5 pièces 107 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19091523 : Description MAISON DE VILLE 5 pièces 107 m2 Le BOUSCAT Située dans un quartier paisible et recherché du Bouscat, cette maison entièrement rénovée et agrandie en 2009, vous offre un cadre de vie idéal, à seulement 10 minutes à pied du tram C et D, ...

Appartement 2 pièces 46 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19091522 : Situé au R+1 gauche d'un immeuble de caractère, ce T2 de 46,67 m² offre un cadre de vie agréable, fonctionnel et lumineux, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Dès l'entrée, vous découvrez un séjour convivial, bien age...

Appartement 5 pièces 112 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Saint-cloud  92210 5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Saint-cloud ( 92210 - Hauts de Seine )

Annonce n°19091521 : SAINT-CLOUD CENTRE - MONTRETOUT Esprit maison - Plateau brut avec terrasse au calme. Situé dans un quartier recherché de Saint-Cloud - Montretout, au sein d'un bel immeuble ancien des années 1930, ce plateau brut de 126 m² au sol (92 m² Carrez ...

Appartement 2 pièces 45 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19089843 : Situé au dernier étage d'un immeuble de caractère, ce T2 de 45,86 m² offre un cadre de vie lumineux et agréable, au c?ur d'un environnement recherché. Dès l'entrée, vous découvrez un séjour spacieux baigné de lumière grâce à ses ouvert...

Appartement 2 pièces 27 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Suresnes  92150 2 pieces 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Suresnes ( 92150 - Hauts de Seine )

Annonce n°19089842 : Appartement à la vente idéalement situé rue Edouard Nieuport proche des quais à Suresnes. Cet appartement de type T2 de 27.83m² est situé au 2ème étage sans ascenseur d'un immeuble ancien. Le bien dispose d'un bon agencement avec une chamb...

Appartement 2 pièces 40 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19088001 : Situé au premier étage sur cour d'un immeuble ancien, ce T2 de 40,89 m² offre un cadre de vie calme et fonctionnel. L'appartement se compose d'un séjour spacieux, d'une cuisine indépendante, d'une chambre, d'une salle de...

Appartement 2 pièces 38 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19088000 : Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble ancien bien tenu au coeur de la Rive Droite, ce T2 de 38,46 m² constitue une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé et déjà en place. Le bien se compose d'un séjour, d'...

Appartement 3 pièces 74 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19087999 : Appartement de 74 m² idéalement situé, à seulement quelques pas de la Place Travot et de la Hôtel de Ville de Cholet, au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Cet appartement lumineux se compose d'un agréable salon-séjour, d'...

Appartement 5 pièces 127 m² 1 133 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Garches  92380 5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Garches ( 92380 - Hauts de Seine )

Annonce n°19085602 : L'agence 360 vous propose à Garches quartier Buzenval, en face du Golf de Paris, un appartement d'exception en rez-de-jardin de 126,50 m² (Loi Carrez) exposé sud-ouest, ouvrant sur une spacieuse terrasse de 60 m² et un jardin privatif de de...

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Agen  47000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19085601 : Découvrez cet appartement T3 de 66m², entièrement rénové situé en hypercentre d'Agen (quartier Tanneries). Situé dans une petite copropriété de 5 lots Cuisine/salon/séjour d'environ 38m² Cuisine entièrement équipée 2 chambres Salle de b...

Appartement 17 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19085600 : Situé en fond de cour d'un bel immeuble au calme localisé au 54 rue Saint Hilaire , ce studio avec mezzanine offre un espace optimisé d'environ 24m² au sol. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse bénéficiant d'une...

Appartement 2 pièces 39 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Boulogne-billancourt  92100 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Boulogne-billancourt ( 92100 - Hauts de Seine )

Annonce n°19082312 : Boulogne-Billancourt - T2 38,82 m² - 29 Rue de Paris Situé au 2e étage d'un immeuble ancien bien entretenu, cet appartement de type T2 développe une surface habitable de 39 m². Appartement avec le charme de l'ancien, parquet chêne ancien,...

Maison 5 pièces 117 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Anglet  64600 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Anglet ( 64600 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19082311 : Au c?ur d'un quartier calme et recherché d'Anglet, découvrez cette maison familiale entièrement rénovée d'environ 117 m² habitables, implantée sur un terrain d'environ 212 m². Idéalement située, elle offre un cadre de vie privilég...

Immeuble 372 m² 334 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Immeuble Auxerre  89000 372 m2
5
Vente immeuble 372 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19082310 : EXCLUSIVITÉ Immeuble de 12 appartements - AUXERRE - Au c?ur du quartier historique - Proche Cathédrale L'immeuble de 12 appartements, sur 2 étages, se compose de : - Au RDC : 2 x Studio (18 et 16 m²) + 3 x T2 (25, 32, et 37 m²) + 1 T3 duplex (...

Appartement 30 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Joinville-le-pont  94340 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Joinville-le-pont ( 94340 - Val de Marne )

Annonce n°19082309 : Avec une localisation idéale sur les bords de Marne, ce charmant studio de 30 m² bénéficie d'une localisation idéale, à seulement 6 minutes à pied du RER A Joinville le Pont et du Bois de Vincennes, et à 8 minutes à pied des commerces. Il est pa...

Appartement 3 pièces 75 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Ville-la-grand  74100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Ville-la-grand ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19078677 : Imaginez un quotidien baigné de lumière, où votre salon s'étend sur une terrasse monumentale de 36m²... Situé dans un secteur ultra-recherché, ce superbe T3 aux prestations soignées redéfinit le confort urbain. Un véritable havre de paix qui n&#...

Appartement 3 pièces 61 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19078676 : À vendre à La Rochelle (17000) : Au c?ur du centre-ville, à deux pas du marché central, cet appartement de type T3 de 61 m² vous séduira par son emplacement privilégié et ses beaux volumes. Situé au 1er étage d'une résidence à taille humaine de...

Appartement 4 pièces 73 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19078675 : Très belle opportunité à La Rochelle (17000) : Idéalement situé au c?ur du centre-ville, au 2ème étage d'une résidence à taille humaine de 4 lots, Appartement de type T3 de 73 m² A RENOVER, offrant un véritable potentiel de créer un espace de v...

Appartement 3 pièces 58 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  94500 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19078674 : Au c?ur du quartier du Tremblay, secteur recherché à Champigny sur Marne, cet appartement de 3 pièces , situé dans un bel immeuble de charme à taille humaine de seulement 12 lots. Ce bien, rare sur le secteur vous séduira pour les surfaces de ces pi...

Appartement 4 pièces 85 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19078673 : À vendre à La Rochelle (17000) - hyper centre : idéalement situé à deux pas du marché central, Magnifique duplex indépendant de 85 m² bénéficiant d'un extérieur de 17 m², un atout rare dans le secteur ! Il comprend, au rez-de-chaussée, une cui...

Maison 6 pièces 140 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Talmont-sur-gironde  17120 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Talmont-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19076569 : Découvrez cette maison individuelle située au c?ur de la presqu'île de Talmont-sur-Gironde, dans le secteur résidentiel de la Rue de l'École, apprécié pour son calme et sa préservation de l'affluence de la zone commerçante. Ce bien con...

Appartement 2 pièces 26 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-sec  93130 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19076568 : EXCLUSIVITÉ Situé à Noisy-le-Sec, à proximité immédiate du métro Montreuil Hôpital, ce T2 traversant de 27 m² offre un fort potentiel de valorisation dans un secteur en plein essor. Il se compose d'une entrée qui mène à un séjour, d'une c...

Appartement 2 pièces 41 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Paris-13eme-arrondissement  75013 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 PARIS sur Paris-13eme-arrondissement ( 75013 - Paris )

Annonce n°19074771 : Au sein de la Butte-aux-Cailles, ce duplex baigné de lumière offre un cadre de vie paisible et raffiné. Situé au 2e et dernier étage d'une petite copropriété, il offre une vue privilégiée sur l'église Sainte-Anne. Rénové intégralement en 20...

Maison 6 pièces 120 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Orange  84100 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19073013 : Située à proximité immédiate du centre-ville d'Orange, à deux pas du Théâtre Antique, des commerces, écoles et services, cette maison de ville d'environ 120 m² offre un cadre de vie rare, alliant emplacement central et véritable extérieur. ...

Appartement 3 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19073012 : À proximité immédiate du centre-ville d'Orange, découvrez ce T3 en duplex d'environ 70 m², situé au sein d'une petite copropriété de seulement 3 lots. Le bien offre une configuration agréable avec 2 chambres et bénéficie d'une ex...

Appartement 2 pièces 33 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19073011 : À proximité immédiate du centre-ville d'Orange, des commerces, services et commodités, découvrez ce T2 d'environ 32m² situé en rez-de-jardin, au sein d'une petite copropriété de seulement 3 lots. Le bien se compose d'un espace sé...

Appartement 3 pièces 67 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Rodez  12000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rodez ( 12000 - Aveyron )

Annonce n°19073010 : Vous cherchez un appartement avec 2 chambres sans travaux et sans compromis sur les matériaux ? Exposition Sud-Est avec une luminosité traversante, espace salon/cuisine de 32 m2 ouvert, charpente apparente, le cachet de l'ancien mixé avec des m...

Appartement 2 pièces 56 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19051472 : A proximité des commerces et transports de l'avenue Roger Salengro, appartement T3 de 56 m², situé au sein d'une petite copropriété bien tenue. L'appartement est traversant et bénéficie d'une belle luminosité. Il se compose d'...

Appartement 2 pièces 32 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Nice  06100 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Nice ( 06100 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18929549 : Proche Libération, à proximité du Boulevard Joseph Garnier. Appartement 2 pièces de 32m² avec une vue dégagée. L'appartement est agréable à vivre et en bon état. Il comprend un salon avec une cuisine semi équipée, une chambre avec un placard int...

Appartement 3 pièces 78 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18929548 : Idéalement situé, sur le Boulevard de la Croix Rousse, face à la mairie du 4ème arrondissement, au sein d'un immeuble de standing construit en 1996, ce magnifique appartement T3 de 77,89 m² vous séduira par sa luminosité et sa vue imprenable sur...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Catalogue immobilier MABRIK IMMO Paris

catalogue immobilier MABRIK IMMO Paris
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 88 dernières annonces publiées par MABRIK IMMO Paris. Mis à jour le 12-05-2026.