Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Arpajon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arpajon.

Vous cherchez à acheter un logement à Arpajon ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arpajon et ses alentours.

Appartement 2 pièces 55 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Arpajon  91290 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18672765 : Un appartement de type F2 comprenant : Un séjour avec balcon, un coin cuisine aménagée, dégagement avec placard, salle de bains, WC, une chambre avec placard, une buanderie. Chauffage individuel électrique. Un parking extérieur. Copropriété de 19 lo...

Maison 5 pièces 79 m² 318 444 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18634198 : La Gamme Idéale vous propose un modèle de maison avec garage intégré avec le modèle Sioux 7 GI. Au rez-de-chaussée une entrée donnant accès à un WC indépendant, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte. A l'étage un palier donnant sur 3 bell...

Maison 90 m² 338 000 €

Annonce du 05/06/2025.soit 3760 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18404236 : Maison avec combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020. Pour votre famille au rez-de-chaussée une belle pièce de vi...

Maison 6 pièces 99 m² 299 000 €

Annonce du 16/02/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18164925 : Projet terrain+construction Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouv...

Maison 111 m² 330 000 €

Annonce du 16/02/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18164924 : Projet de construction terrain compris. Alesia est un modèle R+ Combles avec deux lucarnes en façade et un volume à l'étage optimisé grâce à un encuvement. Au RDC, une grande pièce de vie, un cellier, et un toilette. En fonction de vos besoin...

Terrain 230 m² 122 000 €

Annonce du 12/01/2025.
Vente Terrain Arpajon  91290 230 m2
5
Vente terrain 230 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18083288 : - À proximité des écoles, commerces, et services, pour une vie quotidienne pratique - Exonération de la part communale de la taxe d'aménagements - Accès rapide à Paris via les grands axes routiers et transports en commun IDEAL familles souhaita...

Maison 82 m² 285 900 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3490 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°17974975 : Le modèle Sioux 6 est issu de la Gamme Idéale et vous offre de nombreuses options de personnalisation notamment avec son avancée déclinable en toit plat ou en toiture avec tuiles. Plusieurs coloris de tuiles ou d'enduits disponibles pour rendre ...

Maison 6 pièces 85 m² 324 950 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3820 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°17974963 : Choisissez la SECURITE, la QUALITE et l'EXPERIENCE d'un véritable professionnel de la construction. Les Demeures Traditionnelles, constructeur de maisons individuelles depuis 1945, nous mettons à votre disposition notre SAVOIR FAIRE et notr...

Maison 7 pièces 112 m² 363 109 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3240 €/m²
Vente Maison Arpajon  91290 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°17974962 : Dans secteur pavillonnaire, à proximité des toutes commodités, une maisons moderne avec de belles surfaces, jusqu'à 5 chambres, tous conforts et lumineuse. Contact au 07 82 12 94 94 Les + : - Personnalisation des plans compris dans le prix, et ...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Arpajon

Passer une annonce gratuite sur Arpajon

Propriétaires sur Arpajon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arpajon en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Arpajon

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison MILLY-LA-FORET
Vente Milly-la-foret
Maison 92 m2
350000 €