Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Blanquefort

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Blanquefort.

Vous cherchez à acheter un logement à Blanquefort ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blanquefort et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 330 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126144 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 409 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 90 m² 333 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126119 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 409 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 90 m² 340 970 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126078 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 90 m² 378 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19114606 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de 90 idéalement situé proche centre, lycée, école, commerces et bus . au calme, à 7 min du tram Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour avec sa cui...

Maison 4 pièces 132 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18903321 : Située sur la commune prisée de Blanquefort (33290), Vanessa et Frédéric vous présentent cette maison en pierre datant de 1864 alliant charme et authenticité de l'ancien et le confort moderne. Édifiée sur une parcelle clôturée de 517 m², elle of...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Blanquefort

Passer une annonce gratuite sur Blanquefort

Propriétaires sur Blanquefort, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blanquefort en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Blanquefort

Blanquefort est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 15149 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.91°, longitude:-0.638° ). Sa densité est de 446 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6649 logements :
  • 6431 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes
  • 22% de logements sociaux

La comnune de Blanquefort compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Blanquefort, 38% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.73%. La taxe foncière est de 23.38%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.61% (TEOM).

Qui sont les habitants à Blanquefort ?

Plus de 15149 habitants dont 5404 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.