Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Cholet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cholet.

Vous cherchez à acheter un logement à Cholet ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cholet et ses alentours.

Maison 8 pièces 180 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18909758 : Située au coeur de ville de Cholet : Belle maison de caractère d'avant 1800 composée au Rdc d'une entrée desservant un salon séjour, une cuisine entièrement équipée, ainsi qu'un Wc avec lave mains. L'ensemble donnant sur une cour ...

Maison 9 pièces 207 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18907548 : Cholet : Dans un quartier calme, maison de 2008 non mitoyenne entourée de verdure . Tout y est! 5 chambres, dont une suite parentale et un bureau en RdC , belle pièce de vie de plus de 69 m² avec poêle à bois ; cuisine entièrement équipée et son a...

Appartement 6 pièces 114 m² 228 778 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 6 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18883073 : Cholet: Au 2 -ème étage d'une résidence avec ascenseur, au coeur de ville, venez découvrir cet Appartement T5. L'entrée s'ouvre sur un grand séjour salon ainsi qu'une cuisine séparée. Une première partie nuit composée de 3 chamb...

Maison 5 pièces 105 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18818009 : Situé sur la commune de Vezins, cet agréable plain-pied, dans son écrin de verdure, bénéficie d'un emplacement privilégié. A seulement 10 minutes en voiture de Maulévrier, du Centre Commercial Carrefour Cholet, 20 minutes de Chemillé-en-Anjou et...

Immeuble 105 m² 220 300 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Immeuble Cholet  49300 105 m2
5
Vente immeuble 105 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18778069 : Ensemble immobilier de 4 logements au c?ur de CHOLET Je vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier, accessible par une ruelle au calme à deux pas de la place Travot, et de tous services, commerces et commodités, comprenant 4 logements dont 3...

Maison 7 pièces 166 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18716284 : Naci MUTLUER vous propose ce bien : NOUVEAUTÉ MEILLEURSBIENS !! CHOLET Quartier résidentiel et recherché, belle maison de 166m2 habitables construite en 2000 sur une parcelle de 468m2. Elle se compose d'une GRANDE PIECE À VIVRE de 60m2 SALON - ...

Commerce 200 m² 1 627 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Commerce Cholet  49300 200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18314580 : À VENDRE - Garage Automobile Sous Enseigne Nationale de Référence Cession de 100 % des parts sociales - Activité en pleine croissance et forte rentabilitéVous êtes à la recherche d'un investissement sûr, rentable, durable et porteur de potentie...

7 pages : Début < 4 5 6 7 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Cholet

Propriétaires sur Cholet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cholet en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Cholet

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €