Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Epinay-sur-orge

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Epinay-sur-orge.

Vous cherchez à acheter un logement à Epinay-sur-orge ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Epinay-sur-orge et ses alentours.

Local commercial 9 pièces 98 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Local commercial Epinay-sur-orge  91360 9 pieces 98 m2
5
Vente local commercial 98 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18985875 : Local commercial , situé en plein coeur du centre commercial LE MAUREGARD, d'une surface de 98m² et comprenant : Un accueil, un dégagement avec rangement, wc, trois bureaux Au sous sol: quatre bureaux, une cuisine et un wc. Chauffage pompe à c...

Appartement 5 pièces 124 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18985870 : Le Cabinet CIME Immobilier vous présente un triplex d'exception de 124m2 au dernier étage d'un immeuble situé à deux pas du centre ville d'Epinay sur orge. Il se compose d'une entrée avec placard, wc, cuisine ouverte sur le salon...

Appartement 2 pièces 43 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18974695 : Situé dans une petite copropriété, proche de toutes commodités, appartement F2 de 43m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée, un séjour ouvrant sur terrasse, un coin cuisine aménagé, une chambre avec placard, une salle de bains avec wc. Deux plac...

Maison 3 pièces 75 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18969301 : Pavillon récent idéalement situé sur la commune d'Epinay sur Orge en plein centre-ville, proche de toute commodité. Composé au rez-de-chaussée d'une entrée ouverte sur le séjour salle à mangée cuisine aménagée et équipée, un cagibi, un WC ...

Appartement 3 pièces 68 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18890638 : Appartement 3 pièces avec terrasse, Résidence des Bois Fleuris, Épinay-sur-Orge Au sein d'une résidence verdoyante et sécurisée, découvrez cet appartement de 3 pièces situé au 1er étage, offrant confort et praticité au quotidien. Il se compose d...

Maison 5 pièces 117 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18883574 : QUARTIER MAIRIE - PROCHE TOUTES COMMODITES - AU CALME - VUE SUR LA VALLEE DE L'ORGE - BEAU POTENTIEL. Située dans le quartier très recherché de la Mairie, à quelques minutes à pied des commerces, des écoles, de la gare RER C et Tram 12, maison i...

Maison 6 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18816850 : A découvrir : Beau pavillon individuel de 140m², situé au calme d'une résidence appréciée, à deux pas du parc des Templiers et des écoles. Il se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un séjour double lumineux ouvrant sur la terras...

Local commercial 60 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Local commercial Epinay-sur-orge  91360 60 m2
5
Vente local commercial 60 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18810735 : Local commercial avec 2 vtitrines, situé en plein coeur de ville, d'une surface de 60m² et comprenant : Un bureau d'accueil avec accés à une première cave, un dégagement avec rangement, un bureau, une cuisine aménagée ouvrant sur cour intér...

Appartement 3 pièces 61 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18749328 : Dans une résidence de standing KetB de 2014, bel appartement, offrant : Une entrée avec rangements, une cuisine aménagée/équipée ouverte sur un beau séjour donnant sur un grand balcon orienté sud, un dégagement, deux chambres avec placard, un wc sé...

Maison 5 pièces 63 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18419783 : A vendre maison individuelle à Épinay-sur-Orge sur une parcelle de 627 m². Située dans un secteur calme et recherché, cette maison indépendante vous offre un cadre de vie agréable et familial. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour doub...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Epinay-sur-orge

Passer une annonce gratuite sur Epinay-sur-orge

Propriétaires sur Epinay-sur-orge, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Epinay-sur-orge en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SACLAY
Vente Saclay
Maison 145 m2
519000 €