Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Gardanne

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Gardanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Gardanne ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gardanne et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127214 : BASTIDE MODERNE 100m2 - GARDANNE Vente d'une bastide moderne de 100m2 avec garage Sur la commune de Gardanne, venez découvrir une maison à étage de 100 m² , offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 4 chambres dont une ...

Maison 5 pièces 105 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127213 : Bastide moderne 105m2 - Gardanne Vente maison à étage 105 m² avec garage - Gardanne Prix : 470 000 E hors frais de notaire et annexes Les Maisons Provence Occitanie vous proposent, sur la commune de Gardanne, cette maison à étage de 105 m² avec un...

Maison 5 pièces 120 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19120053 : Vente : Maison moderne de plain-pied - 120 m² - Gardanne Située dans un secteur recherché et calme de Gardanne, venez découvrir cette maison moderne de 120 m², implantée sur un terrain viabilisé, offrant une belle vue et un cadre de vie agréable. E...

Maison 5 pièces 95 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19120052 : Sur la commune de Biver, au calme et proche des commodités venez découvrir cette charmante maison étage de 95m² habitable. Au rez-de-chaussée vous y trouverez un bel espace de vie lumineux de 45m² donnant sur jardin, un cellier/buanderie. A l'ét...

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°18839195 : GARDANNE - 13120 - Dans une copropriété horizontale, villa mitoyenne de type 5 d'environ 100m² + jardin privatif d'environ 100m² et garage attentant. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salon de 34m², cuisine, sde, wc et 2 chambres...

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Gardanne  13120 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°18838981 : GARDANNE - 13120 - Exclusivité. Dans une copropriété horizontale, villa mitoyenne de type 5 d'environ 100m² + jardin privatif d'environ 100m² et garage attentant. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salon de 34m², cuisine, sde, wc ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Gardanne

Passer une annonce gratuite sur Gardanne

Propriétaires sur Gardanne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gardanne en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Gardanne

Gardanne est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 20616 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.454°, longitude:5.469° ). Sa densité est de 764 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 9239 logements :
  • 8628 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 16% de logements sociaux

La comnune de Gardanne compte 51% de maisons et 49% d'appartements.
À Gardanne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.33%. La taxe foncière est de 21.50%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 4.84% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gardanne ?

Plus de 20616 habitants dont 7438 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.