Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

169 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

Maison 5 pièces 144 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Montrevel-en-bresse  01340 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Montrevel-en-bresse ( 01340 - Ain )

Annonce n°19001760 : Rare sur le marché : A 20mn de MONTREVEL dans le village de ROMENAY, découvrez ce véritable plain-pied, alliant confort, volumes généreux et fonctionnalité, idéal pour une vie de famille paisible. Partie habitation - 146 m² o Entrée accueill...

Maison 6 pièces 217 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Reyrieux  01600 6 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Reyrieux ( 01600 - Ain )

Annonce n°18998866 : Située dans une impasse au calme, sur les hauteurs de Reyrieux et à proximité du centre du village et de ses commodités, cette maison de 217 m² est implantée sur une parcelle de 1 700 m², jouxtant le parc du château Escoffier, offrant un environnemen...

Maison 4 pièces 102 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Montmerle-sur-saone  01090 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Montmerle-sur-saone ( 01090 - Ain )

Annonce n°18998865 : Charmante maison de village à Montmerle à proximité des commerces et des ballades le long de la Saône. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine ouverte sur le séjour avec accès direct au jardin, d'un salon, d'une salle d&...

Maison 4 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Belley  01300 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Belley ( 01300 - Ain )

Annonce n°18996422 : Maison familiale avec jardin clos de 1045 m² ? volumes fonctionnels et cadre agréable Découvrez cette maison individuelle élevée sur deux niveaux, offrant un agencement optimisé et un environnement propice à une vie familiale confortable. Au rez-de-c...

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Montrevel-en-bresse  01340 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montrevel-en-bresse ( 01340 - Ain )

Annonce n°18991109 : Vous rêvez d'une maison récente, performante et sans les contraintes d'une construction ? Ce véritable plain-pied sur vide-sanitaire aux normes RT2012, construit en 2018 et encore sous garantie décennale, bénéficie de faibles coûts de fonct...

Maison 4 pièces 101 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Messimy-sur-saone  01480 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Messimy-sur-saone ( 01480 - Ain )

Annonce n°18991097 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison récente située sur la commune de Messimy-sur-Saône. Implantée dans un environnement résidentiel agréable, à seulement quelques minutes à pied du centre du village, des comme...

Maison 5 pièces 270 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-bernard  01600 5 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Saint-bernard ( 01600 - Ain )

Annonce n°18990949 : Au c?ur du village historique et très recherché de Saint-Bernard, cette maison du siècle dernier est entièrement repensée et offre une véritable parenthèse de calme et d'élégance dans un environnement résidentiel rare et privilégié. Développant ...

Maison 7 pièces 159 m² 272 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bourg-en-bresse  01000 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Bourg-en-bresse ( 01000 - Ain )

Annonce n°18990189 : 01000 - Bourg-En-Bresse - Maison 159 m² - 4/5 chambres - terrain arboré 735 m² - proche gare Bourg - Deux habitations possibles BAISSE ET PETIT PRIX POUR CETTE MAISON AUX MUTIPLES PROJETS! Située dans un environnement calme du quartier Peloux, à pr...

Maison 4 pièces 125 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bourg-en-bresse  01000 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bourg-en-bresse ( 01000 - Ain )

Annonce n°18987659 : 01 000 Bourg-en-Bresse - Brou centre ville , toutes commodités, restaurants et commerces, maison de ville a-typique 125 m2 pour usage habitation et/ou professionnel. Maison de ville en arrière cour comprenant: - en rez-de-chaussée: entrée sur pièce...

Maison 6 pièces 135 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ambleon  01300 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ambleon ( 01300 - Ain )

Annonce n°18981859 : Longère en pierre avec dépendances A 1h15 de Genève, 55 min de Lyon Authentique longère d'avant 1948 d'environ 135 m² habitables, offrant quatre chambres . L'ensemble comprend de nombreuses dépendances : atelier, cave voûtée, poulai...

17 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ain

Achat (321 annonces)
Achat maison (169 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (76 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (24 annonces)
Appartements 4 pièces (20 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Ain (01)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JEAN-DE-NIOST
Vente Saint-jean-de-niost
Maison 82 m2
260000 €