Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

169 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

Maison 5 pièces 129 m² 690 000 €

Annonce du 03/02/2026.
Vente Maison Thoiry  01710 5 pieces 129 m2
2
Vente maison 129 m2 sur Thoiry ( 01710 - Ain )

Annonce n°18931329 : THOIRY, Sur les hauts de la commune, au calme d'une impasse, Joli terrain de 500 m² (Zone UGm1) dans quartier pavillonnaire. Votre maison Individuelle ARTIS de 129 m² avec sa pièce de vie de 49 m² et ses 4 chambres, dont sa suite parentale de 18...

Maison 6 pièces 193 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-rhone  01200 6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Saint-germain-sur-rhone ( 01200 - Ain )

Annonce n°18917454 : Adèle KIRMANN - Propriétés Privées vous présente cette charmante maison de village de 193 m², située au calme dans une impasse à Valserhône 01200, secteur Vouvray. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec rangements, une agréable pièce de v...

Maison 5 pièces 130 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Briord  01470 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Briord ( 01470 - Ain )

Annonce n°18914683 : À vendre - Maison contemporaine de plain-pied à Briord (01470) Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Briord, cette maison de plain-pied construite en 2022 vous séduira par ses volumes, sa modernité et son confort. D'...

Maison 6 pièces 166 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bourg-en-bresse  01000 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Bourg-en-bresse ( 01000 - Ain )

Annonce n°18914055 : 01000 - BOURG EN BRESSE - 289 500 euros - Grande maison familiale de 166 m2 édifiée sur un terrain de 1068 m2 clos, arboré et fermé par un portail électrique. Elle comprend au rez de chaussée une cuisine, une grande chambre, une pièce de vie donnant...

Maison 5 pièces 108 m² 299 000 €

Annonce du 25/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Illiat  01140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Illiat ( 01140 - Ain )

Annonce n°18913457 : Illiat, à proximité du centre du village, au calme, maison récente (2019) de 108m2 plain-pied sur une parcelle de 716m2. Elle se compose d'une cuisine semi-équipée ouverte sur séjour pour une pièce à vivre de plus de 50m2 avec triple exposition...

Maison 5 pièces 104 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Polliat  01310 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Polliat ( 01310 - Ain )

Annonce n°18904178 : Rare au centre de POLLIAT, tout en étant située hors rue principale, cette maison de ville mitoyenne d'un côté développe une surface habitable de 104 m². Elle comprend de plain-pied une chambre avec salle d'eau privative, un garage ainsi qu...

Maison 5 pièces 195 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Meillonnas  01370 5 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Meillonnas ( 01370 - Ain )

Annonce n°18892818 : Meillonnas : Volume, Confort et Grand Garage. Située dans un hameau au calme, cette maison familiale de 195 m² se distingue par ses prestations et ses volumes généreux. ESPACES DE VIE (RDC) : Entrée : Hall majestueux avec escalier sur mesure. Piè...

Maison 5 pièces 110 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Maison Collonges  01550 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Collonges ( 01550 - Ain )

Annonce n°18882988 : MAISON INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - DOUBLE GARAGE - DPE C - Adèle KIRMANN - Propriétés Privées vous propose cette maison individuelle de 2014, offrant 110 m² habitables sur un terrain clos et paysagé de 700 m², dans un environnement calme et résidenti...

Maison 4 pièces 91 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Villeneuve  01480 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villeneuve ( 01480 - Ain )

Annonce n°18875804 : ONLY l'Agence Immobilière et Tiffany MARTOS vous présentent cette jolie maison de plain-pied, située dans un cadre de vie calme et verdoyant sur la paisible commune de Villeneuve. Achevée en juillet 2025, cette maison neuve offre 92 m² habitabl...

Maison 6 pièces 115 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-du-bois  01370 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-etienne-du-bois ( 01370 - Ain )

Annonce n°18873957 : Rare et exclusif. À moins de 15 kms de Bourg-en-Bresse, au calme, sur la commune de Saint-Étienne-du-Bois, villa moderne construite en 1977 par le constructeur Maisons PRIMO, parfaitement entretenue. La maison développe une surface habitable de 115,7...

17 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ain

Achat (321 annonces)
Achat maison (169 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (76 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (24 annonces)
Appartements 4 pièces (20 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Ain (01)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JEAN-DE-NIOST
Vente Saint-jean-de-niost
Maison 82 m2
260000 €