Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

169 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Montrevel-en-bresse  01340 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montrevel-en-bresse ( 01340 - Ain )

Annonce n°18794566 : EXCLUSIVITÉ à Montrevel-en-Bresse, à 900 mètres des commerces. À vendre, très belle maison construite en 1974, édifiée sur un terrain de 1 500 m². Dans un état irréprochable, elle saura séduire aussi bien un jeune couple que des retraités. Construite...

Maison 5 pièces 123 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Massieux  01600 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Massieux ( 01600 - Ain )

Annonce n°18775735 : Située sur la commune de Massieux, à proximité immédiate de toutes les commodités ainsi que des axes autoroutiers A6 et A89, cette maison contemporaine édifiée en 2023 moderne et fonctionnel dans un environnement calme et résidentiel. Le rez-de-chau...

Maison 7 pièces 163 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-nizier-le-bouchoux  01560 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-nizier-le-bouchoux ( 01560 - Ain )

Annonce n°18765102 : Dans un cadre champêtre et paisible, venez découvrir le charme de l'ancien avec cette ferme authentique de 163 m² située sur la commune de Saint-Nizier-le-Bouchoux, implantée sur un vaste terrain de plus d'un hectare, idéal pour les amoureu...

Maison 5 pièces 100 m² 477 000 €

Annonce du 28/10/2025.soit 4770 €/m²
Vente Maison Eloise  01200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Eloise ( 01200 - Ain )

Annonce n°18726307 : Artis vous propose ce projet de construction à personnaliser selon vos envies, sur un terrain plat de 760 m² idéalement situé à Éloise. La maison d'environ 100m² habitable sera implantée sur une belle parcelle exposée plein sud, dans un environn...

Maison 7 pièces 120 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Maison Saint-trivier-de-courtes  01560 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-trivier-de-courtes ( 01560 - Ain )

Annonce n°18676351 : Au c?ur du pittoresque village de Saint-Trivier-de-Courtes, découvrez cette maison de charme empreinte d'histoire et d'authenticité. Avec une surface d'environ 120 m², elle offre un superbe potentiel et n'attend qu'un projet ...

Maison 5 pièces 129 m² 685 000 €

Annonce du 02/10/2025.
Vente Maison Saint-genis-pouilly  01630 5 pieces 129 m2
4
Vente maison 129 m2 sur Saint-genis-pouilly ( 01630 - Ain )

Annonce n°18666097 : ST GENIS POUILLY - Secteur Flies Dans un environnement calme! En accès rapide aussi bien sur le canton de Vaud que celui de Genève. Sur un Terrain 540 m², Maison Individuelle ARTIS 129 m² + Garage de 21 m² (Possibilité double garage) Au calme, offran...

Maison 5 pièces 145 m² 821 000 €

Annonce du 01/10/2025.
Vente Maison Cessy  01170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Cessy ( 01170 - Ain )

Annonce n°18663942 : CESSY - Secteur Tutegny, limite Grilly. Dans un environnement préservé ! En accès rapide aussi bien sur le canton de Vaud que celui de Genève. Sur un Terrain 675 m² déjà viabilisé, Maison Individuelle ARTIS 145 m² + Garage de 24 m² ( Possibilité doub...

Maison 10 pièces 312 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Neyron  01700 10 pieces 312 m2
5
Vente maison 312 m2 sur Neyron ( 01700 - Ain )

Annonce n°18659458 : Havre de paix aux portes de Lyon - Propriété d'exception Nichée au coeur de la charmante commune de Neyron, Guy BOCCARD vous propose cette magnifique demeure . C'est une véritable invitation à la sérénité et à l'évasion. Entourée d...

Maison 3 pièces 84 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Courmangoux  01370 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Courmangoux ( 01370 - Ain )

Annonce n°18646064 : Spécial investisseur, dans le charmant hameau de Roissiat, découvrez cette maison de village entièrement rénovée par des professionnels locaux. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un abri couvert pouvant être utilisé comme terrasse ainsi que ...

Maison 6 pièces 162 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Pont-de-vaux  01190 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Pont-de-vaux ( 01190 - Ain )

Annonce n°18639939 : A dix minutes de Pont de Vaux sur la commune de Servignat, cette maison vous accueille dans un cadre chaleureux et fonctionnel. La grande cuisine équipée, complétée d'un cellier/buanderie pratique, s'ouvre sur un salon-séjour lumineux de pl...

17 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ain

Achat (321 annonces)
Achat maison (169 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (76 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (24 annonces)
Appartements 4 pièces (20 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Ain (01)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JEAN-DE-NIOST
Vente Saint-jean-de-niost
Maison 82 m2
260000 €