Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

169 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 800 000 €

Annonce du 10/05/2025.
Vente Maison Saint-genis-pouilly  01630 5 pieces 145 m2
3
Vente maison 145 m2 sur Saint-genis-pouilly ( 01630 - Ain )

Annonce n°18346778 : Nouveauté Maisons ARTIS SAINT GENIS POUILLY, secteur Pregnin, A 2 minutes à pied de l'arret de Bus TPG Ligne 67, en connexion rapide sur Genève et le CERN Au centre du Pays de Gex, Connexion rapide sur le Genève, sur un terrain de 528 m² (Zone ...

Maison 5 pièces 117 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Parcieux  01600 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Parcieux ( 01600 - Ain )

Annonce n°18209627 : Grande maison individuelle construite en 1973, de 117 m2 sur un terrain clos de 795 m2. Le bien se compose d'une entrée principale au premier niveau avec une grande loggia entièrement fermée donnant accès au séjour / salle à manger et à une gra...

Maison 9 pièces 196 m² 1 380 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Maison Sauverny  01220 9 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Sauverny ( 01220 - Ain )

Annonce n°18201450 : Sur la commune de Sauverny proche de la frontière suisse et des Ecoles Internationales en Suisse, cette magnifique maison de 196 m² habitables (246 m² utiles) idéale pour une famille, vous offre un cadre de vie spacieux et confortable, Construite en ...

Maison 7 pièces 166 m² 499 000 €

Annonce du 02/03/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Meximieux  01800 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Meximieux ( 01800 - Ain )

Annonce n°18186728 : Meximieux centre, à proximité à pied du centre ville et de toutes ses commodités (Gare, Collège, Futur lycée, Commerces, Médecins,...), grande maison de caractère 7 pièces de 166m2 sur sous-sol complet et sur un terrain de 2261m2 avec vue panoramique...

Maison 116 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bregnier-cordon  01300 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Bregnier-cordon ( 01300 - Ain )

Annonce n°18177974 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Brégnier-Cordon à seulement 10min de la sortie d'autoroute Saint-Genix-sur-Guiers et 5min de la zone commerciale d'Aoste, de réaliser votre projet de construction. Construction d'une mais...

Maison 5 pièces 136 m² 384 600 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Lhuis  01680 5 pieces 136 m2
3
Vente maison 136 m2 sur Lhuis ( 01680 - Ain )

Annonce n°18177972 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Lhuis à seulement 10 min de Morestel et toutes ces commodités un projet de construction d une maison de plain pied de 136m2 habitables, 4 chambres (dont une suite parentale) et 38m2 de garage aux dernièr...

Maison 84 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 3480 €/m²
Vente Maison Villeneuve  01480 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Villeneuve ( 01480 - Ain )

Annonce n°17988673 : Vu pour vous : MAISONS IDEALES vous propose avec notre partenaire foncier un terrain de 580 m² viabilisé dans petit lotissement sur la commune de Villeneuve. Prix du terrain:  134000 E   Un permis de construire est déjà obtenu qui permet un démarrage...

Maison 12 pièces 257 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.soit 540 €/m²
Vente Maison Saint-julien-sur-reyssouze  01560 12 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Saint-julien-sur-reyssouze ( 01560 - Ain )

Annonce n°17885399 : Saint-Julien-sur-Reyssouze. Découvrez ce bien unique, niché dans un cadre paisible et verdoyant, à proximité immédiate de la rivière. Avec une superficie habitable de 257 m², cet immeuble offre un fort potentiel de réhabilitation, idéal pour les inve...

Maison 5 pièces 238 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2024.
Vente Maison Prevessin-moens  01280 5 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Prevessin-moens ( 01280 - Ain )

Annonce n°17830626 : Maison de Standing à Prévessin-Moëns ________________________________________ Adresse : Prévessin-Moëns, France Surface Habitable : 238 m² Surface Utile : 287 m² Parcelle : 798 m² avec piscine Prix : 1 390 000E ______________________________________...

17 pages : Début < 14 15 16 17 ...Fin

Recherches associées à achat maison Ain

Achat (321 annonces)
Achat maison (169 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (46 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (76 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (24 annonces)
Appartements 4 pièces (20 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Ain (01)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.