Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 7 pièces 290 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Lurcy-levis  03320 7 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Lurcy-levis ( 03320 - Allier )

Annonce n°18642977 : À vendre, nichée au coeur du bocage bourbonnais, sur la commune de Lurcy-Lévis (03320), cette belle longère en pierre, construite au début du XXe siècle, séduit par son authenticité, son cachet et ses généreux volumes. Avec près de 290 m² habitables,...

Maison 6 pièces 145 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Ebreuil  03450 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Ebreuil ( 03450 - Allier )

Annonce n°18623875 : Maison de bourg situé sur la commune d'Ebreuil. CBF conseils, vous propose, cette maison de grande surface avec un fort potentiel. Maison 6 pièces, comprenant une surface habitable de 146m². Ce bien à rénover, révèle un fort potentiel. Situé ...

Maison 7 pièces 180 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Moulins  03000 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°18620230 : Stéphane LAROBE vous propose quartier La Madeleine à Moulins cette grande maison construite en 1974 avec un garage, une dépendance, et un puits sur une parcelle de 750 m2. Au RDC, une entrée distribue 3 pièces avec un point d'eau pouvant facile...

Maison 3 pièces 61 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Vichy  03200 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18577071 : A Vichy, quartier hopital, Philippe Laboudigue vous propose cette jolie maisonnette avec sa toiture neuve isolée, ses ouvertures double vitrage avec roulants solaires, son chauffage au gaz ( chaudiére De Dietrich!) donnant a l'ensemble une note...

Maison 5 pièces 125 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Veurdre  03320 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Veurdre ( 03320 - Allier )

Annonce n°18571341 : Transaxia Lurcy-Lévis Julie Scacchetti vous propose cette maison de 124.9m2 construite en 2007 en parpaing, très bien entretenue sur un terrain de 2696m2.  Aucuns travaux à prévoir! La maison dispose de 4 chambres, d'une cuisine, d'une cuis...

Maison 6 pièces 68 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.
Vente Maison Cosne-d'allier  03430 6 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cosne-d'allier ( 03430 - Allier )

Annonce n°18564854 : Immobilier centre France Allier : à Cosne d'Allier, cette maison de plain-pied comprend une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau et WC séparés. Un conduit gainé dans le séjour permet l'installation d'un poêle à bois...

Maison 6 pièces 163 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Yzeure  03400 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°18564122 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure proche du pont de Foulet, cette maison de 1936 avec jardin et garage. Celle-ci dispose au RDC d'une entrée, avec accès directement sur le garage, d'un grand séjour avec cheminée en marbre et d'une...

Maison 8 pièces 181 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Deux-chaises  03240 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Deux-chaises ( 03240 - Allier )

Annonce n°18536798 : BELLE PROPRIà Tà SUR 5211M2 AU MILIEU DES CHAMPS JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette belle propriété se trouve vraiment au calme avec juste quelques voisins. Elle consiste en une maison double 87 et 84 m2, une pe...

Maison 6 pièces 288 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Gannat  03800 6 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18520494 : GANNAT (03800), à 20 min de Vichy et 30 min de Clermont-Ferrand, cette maison contemporaine de 288 m2 s'inscrit dans un environnement calme, au coeur d'un parc arboré de plus d'un hectare. Dès l'entrée on découvre un espace de vie...

Maison 5 pièces 94 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Commentry  03600 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18516160 : Votre agence OR IMMO CONSEIL, vous propose ce pavillon construit dans les années 1975, sur sous-sol. Il se situe dans un quartier résidentiel et il fera le bonheur d'une famille en recherche d'espace et de tranquilité. Ce bien offre un po...

14 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Allier

Achat (193 annonces)
Achat maison (131 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur