Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 4 pièces 83 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Yzeure  03400 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°18948843 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure proche du quartier Panloup cette maison mitoyenne sur un terrain de 432 m2. Elle dispose au RDC, d'une cuisine et arrière cuisine, d'un salon, d'une salle à manger, d'un WC et à l'étage ...

Maison 6 pièces 170 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Vaux  03190 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Vaux ( 03190 - Allier )

Annonce n°18948802 : A la recherche d'un havre de paix alliant caractère et confort proche de la ville ? Cette superbe maison de campagne, entourée de pierres apparentes, offre un cadre idyllique avec ses 3 hectares environ de terrain, sa grange en excellent état...

Maison 3 pièces 49 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  03440 3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-hilaire ( 03440 - Allier )

Annonce n°18941156 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose à 10 minutes de Bourbon l'Archambault, en campagne de SAINT-HILAIRE sur un terrain de 711 m², une maison mitoyenne d'un côté, d'une superficie habitable d'environ 50 m² avec une en...

Maison 4 pièces 78 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Cosne-d'allier  03430 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Cosne-d'allier ( 03430 - Allier )

Annonce n°18924105 : A saisir!!! Herisson (03), à 10 Mn de COSNE D'ALLIER , cadre village médiéval avec commerces et services, sentiers de randonnées pour les amoureux de la nature. Maison, env. 78 m² hab., terrain de 380 m², 2 chambres, cuisine, buanderie, séjour/s...

Maison 4 pièces 127 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-en-murat  03390 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-marcel-en-murat ( 03390 - Allier )

Annonce n°18922402 : Stéphane LAROBE vous propose cette maison dans un environnement champêtre avec une vue magnifique très proche de Montmarault. Celle-ci dispose d'une cuisine, d'un séjour, d'une salle d'eau, d'un WC, d'un salon, d'u...

Maison 3 pièces 65 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Souvigny  03210 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Souvigny ( 03210 - Allier )

Annonce n°18905448 : SOUVIGNY (03210) Patrice RACOEUR vous propose cette maison de village à rénover. 3 pièces. 65 m². Elle comprend une cuisine ouverte sur séjour, salle de bains, WC, une chambre. A l'étage une grande chambre. Chauffage central au gaz de ville. Dé...

Maison 4 pièces 65 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Noyant-d'allier  03210 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Noyant-d'allier ( 03210 - Allier )

Annonce n°18876297 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose sur la commune de Noyant D'Allier, une maison mitoyenne de 65 m² avec garage attenant. Proche du village calme avec commerces de proximité, à 15 mn de Moulins et à 20 mn de Bourbon l'Archamb...

Maison 5 pièces 113 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Voussac  03140 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Voussac ( 03140 - Allier )

Annonce n°18876295 : TRANSAXIA MONTMARAULT vous propose sur la commune de VOUSSAC à 10 minutes de l'autoroute une  maison en pierre apparentes élevée en partie sur cave, habitable de suite.  L'entrée vous accueille sur un vaste salon avec sa cheminée et sa cuis...

Maison 3 pièces 127 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Mayet-de-montagne  03250 3 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Mayet-de-montagne ( 03250 - Allier )

Annonce n°18874989 : Bienvenue dans ce charmant village de 1500 habitants, niché au coeur de la montagne Bourbonnaise et réputé pour son cadre de vie paisible et ses services de proximité. A seulement 25 minutes de Vichy, 1 heure 15 minutes de Clermont-Ferrand et 2 heure...

Maison 4 pièces 119 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Durdat-larequille  03310 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Durdat-larequille ( 03310 - Allier )

Annonce n°18863658 : Nous vous proposons à la vente, cette maison d'une superficie de 119,4 m²; Située dans un environnement qui vous ravirera par le calme et la sérénité qu'il propose, vous serez séduits par son potentiel, puisque qu'elle se compose, au r...

14 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Allier

Achat (193 annonces)
Achat maison (131 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur