Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 5 pièces 146 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Cusset  03300 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Cusset ( 03300 - Allier )

Annonce n°18748831 : Dans le coeur de ville à Cusset (03300) , à 5mn de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose cette magnifique batisse édifiée fin 1800 avec son charme architectural, son ossature pierre et sa toiture en tuiles bourbonnaises! 2 accés dont un par un ja...

Maison 10 pièces 174 m² calme 87 200 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Maison Ainay-le-chateau calme 03360 10 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Ainay-le-chateau calme ( 03360 - Allier )

Annonce n°18743448 : MAISON 174M2 7 CHAMBRES AU CALME PROCHE COMMERCES ET COMMODITES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Grande maison de 174 m2, au calme, à la sortie d'un village disposant de nombreux commerces et commodités. Cette...

Maison 4 pièces 90 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saint-prix  03120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-prix ( 03120 - Allier )

Annonce n°18732155 : Maison édifiée sur 2 caves dont une voûtée, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, cuisine équipée 17 m² accès terrasse 30 m², salle à manger/salon 22,5 m², d'une salle de bain double vasque 8,45 m², 'un WC séparé. Une pièce supplé...

Maison 6 pièces 125 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Vichy  03200 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18730593 : Retour a la vente avec baisse de prix!!! A Vichy, quartier Jeanne d'Arc, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette maison spacieuse avec garage et jardinet! Au rez de chaussée: un hall d'accueil avec magnifique escalier en marbr...

Maison 2 pièces 46 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Maison Lurcy-levis  03320 2 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Lurcy-levis ( 03320 - Allier )

Annonce n°18704475 : Julie SCACCHETTI Transaxia Lurcy-lévis 06 66 26 95 92, vous propose ce local commercial, qui peut être transformer en logement d'environ 100m2. Au centre ville de LURCY LEVIS, village tous commerces, le bien dispose également d'un petit ter...

Maison 6 pièces 150 m² rural 99 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 660 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-en-marcillat rural 03420 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-marcel-en-marcillat rural ( 03420 - Allier )

Annonce n°18683536 : BELLE LONGà RE AU BOUT DâE UN PETIT CHEMIN DANS UN HAMEAU TRANQUILLE. JOVIMMO votre agent commercial Liesbeth MELKERT - 07 82 68 27 24 Cette ancienne fermette a déjà été partiellement transformée en un petit paradis pour les amoureux de la natu...

Maison 4 pièces 85 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  03360 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18671530 : A saisir sur la commune d'AINAY LE CHATEAU (=15 Mn ST AMAND/10 Mn CERILLY), maison en bon état avec jardin clos et garage, elle offre : Une entrée avec rangement Une cuisine Un séjour/salon lumineux ouvrant sur le jardin 2 chambres 2 WC Salle de...

Maison 6 pièces 126 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Maison Vallon-en-sully  03190 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vallon-en-sully ( 03190 - Allier )

Annonce n°18661812 : MAISON 3 CHAMBRES 126M2 TERRAIN 3900M2 JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 A seulement 9 mn de Vallon en sully et 20 mn de Montluçon, cette maison atypique de 126 m2 se situe dans un cadre verdoyant et calme. Elle offr...

Maison 3 pièces 50 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  03440 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saint-hilaire ( 03440 - Allier )

Annonce n°18658642 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose à 10 minutes de Bourbon l'Archambault, en campagne de SAINT-HILAIRE sur un terrain de 279 m², une maison mitoyenne d'un côté à finir de restaurer, d'une superficie habitable d'envi...

Maison 6 pièces 102 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Brugheas  03700 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Brugheas ( 03700 - Allier )

Annonce n°18642990 : A 10mn de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose cette maison a ossature bois de 102m2 sur un terrain plat de 1437m dans un paysage bucolique!!! Datant de 2007 avec son chauffage a géothermie et son isolation compléte lui conférent bien etre et min...

14 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Allier

Achat (193 annonces)
Achat maison (131 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur