Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 4 pièces 108 m² 87 650 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Commentry  03600 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18859508 : Notre agence vous propose à la vente cette maison de 108 m², elle vous séduira avec ses 3 chambres, sa cuisine, sa piéce de vie et sa véranda ainsi que ses nombreuses dépendances qui accueillera tous vos outils et matériel. Proche de toutes les comm...

Maison 5 pièces 137 m² 76 300 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  03360 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18846266 : TRANSAXIA AINAY-LE-CHATEAU vous propose une maison de bourg de 137 m² habitable, (mitoyenne côté garage) sur un terrain de 1014 m² clos qui se compose au rez de chaussée : d'une entrée avec rangement, une cuisine aménagée, un séjour/salon, une  ...

Maison 5 pièces 110 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  03360 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18846265 : TRANSAXIA AINAY-LE-CHATEAU vous propose au c?ur du village, idéal pour investisseur, un immeuble composé d'un logement à l'étage et d'un local au rdc qui se compose de 2 pièces avec un  wc. (entièrement à refaire) Au 1er étage  : Un lo...

Maison 5 pièces 143 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Maison Saint-pourcain-sur-sioule  03500 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-pourcain-sur-sioule ( 03500 - Allier )

Annonce n°18830748 : Transaxia CHANTELLE, PERONNET Cathy (EI) vous propose : au calme, en pleine campagne, longère d'environ 143 m², à rénover, ainsi composée :Entrée sur une première pièce de vie d'environ 22 m² Dans la continuité, un salon d'environ 31 m...

Maison 9 pièces 280 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Montlucon  03100 9 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Montlucon ( 03100 - Allier )

Annonce n°18810421 : Prix : 300.000 euros DONT HONORAIRE DE 1.% COMPRIS. Honoraires charge Vendeur. Propriété de caractère, située à Montluçon, dans le département de l'Allier (03), Centre - France. 20 minutes Autoroute. Au calme et sans vis à vis, cette élégante d...

Maison 10 pièces 200 m² rurale 239 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Arpheuilles-saint-priest rurale 03420 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Arpheuilles-saint-priest rurale ( 03420 - Allier )

Annonce n°18810086 : MAGNIFIQUE MAISON FAMILIALE AVEC GRANGE DANS CHARMANT PETIT HAMEAU JOVIMMO votre agent commercial Liesbeth MELKERT - 07 82 68 27 24 Vous recherchez une maison authentique de caractère superbement rénovée, au calme de la campagne ? Ce bien rare, ...

Maison 8 pièces 295 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Theneuille  03350 8 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Theneuille ( 03350 - Allier )

Annonce n°18805111 : A Theneuille, entre la forêt de Tronçais et Bourbon l'Archambault, découvrez une propriété de plus de 5 hectares offrant un véritable potentiel résidentiel avec un gîte attenant ou une activité équestre . Elle comprend : - Une maison de maître :...

Maison 4 pièces 71 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Bourbon-l'archambault  03160 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°18778284 : TRANSAXIA BOUBON L'ARCHAMBAULT vous propose sur la commune de couleuvre, une maison de bourg avec jardin non attenant de 200 m². Ou pour un rapport locatif (rentabilité 17%).  Un premier appartement au rez-de-chaussée de 42 m² . A l'étage u...

Maison 4 pièces 89 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cosne-d'allier  03430 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Cosne-d'allier ( 03430 - Allier )

Annonce n°18756890 : Vous appréciez la nature avec sa faune et sa flore, cette propriété est pour vous!!!!  Nichée en plein c?ur de la nature à 5 mn de Cosne D'Allier, cette maison de campagne d'environ 95 m² avec son jardin de plus de 3 136 m²  vous apportera ...

Maison 5 pièces 109 m² 149 290 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Cusset  03300 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Cusset ( 03300 - Allier )

Annonce n°18756341 : Dans le centre historique de Cusset ( 03300), Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette jolie maison de bourg tres atypique!!! Elle se décompose comme suit: acces a la piece de vie avec cuisine ouverte aménagée par un escalier joliment d...

14 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Allier

Achat (193 annonces)
Achat maison (131 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur