Mon compte GRATUIT
Partager
77082 annonces immobilières en ligne
version anglaise

191 annonces de vente immobilières en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 191 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19151046 : Maison 85m² - MANOSQUE Sur la commune de Manosque, secteur recherché au calme proche des commodités à pieds ou à véhicule, venez découvrir cette maison de 85m² Au rez-de-chaussée vous trouverez un bel espace de vie avec double exposition, 3 belles c...

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19151045 : MAISON ETAGE 90M2 AVEC GARAGE - MANOSQUE Vente d'une bastide moderne de 90m2 avec garage Sur la commune de Manosque, venez découvrir une maison à étage de 90 m² avec garage, offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 3 c...

Maison 5 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19151044 : Vente d'une bastide moderne de 110m2 Sur la commune de Manosque, venez découvrir une maison à étage de 110 m² , offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 4 chambres dont une suite parentale au rez de chaussée. Mode de c...

Maison 4 pièces 95 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19151039 : Sur la commune de Pierrevert, dans un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison à étage de 95 m² implantée sur un terrain de plus de 500 m². Elle offre un grand espace de vie lumineux, une cuisine ouverte sur le séjour donnant directemen...

Maison 4 pièces 85 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19151028 : Sur la commune de Pierrevert, dans un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison à étage de 85 m² implantée sur un terrain de plus de 500 m². Elle offre un grand espace de vie lumineux, une cuisine ouverte sur le séjour donnant directemen...

Maison 5 pièces 80 m² 264 450 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bras-d'asse  04270 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bras-d'asse ( 04270 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19150011 : Exclusivité à Bras d'asse, Vanessa vous propose cette magnifique Maison dans ce beau village provençal , d'une superficie de 80,55 m2 sur un terrain d'environ 376m2 . Cette maison sur 2 niveaux , est composée de 5 pièces. En rez ...

Maison 4 pièces 85 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 85 m2
2

Annonce n°19148813 : Maison à étage 85m2 Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Manosque une maison de plain pied de 85m2 sur un terrain de 600m2 . L'espace de vie lumineux orienté plein sud, cuisine ouverte sur séjour. Coté nuit 3 chambres a...

Maison 4 pièces 95 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19148810 : Maison plain pied 95m² à vendre sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 95 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur...

Maison 2 pièces 34 m² 111 450 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bras-d'asse  04270 2 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Bras-d'asse ( 04270 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19147889 : Exclusivité : Vanessa vous propose cette magnifique maison de village d'une superficie habitable de 34m2 sur un terrain d'environ 210m2. Cette maison est composée de 3 niveaux. Vous trouverez une cave d'environ 20 m2 en sous sol, au Re...

Maison 4 pièces 95 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 4 pieces 95 m2
2

Annonce n°19143636 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Pierrevert, dans un quartier prisé et calme, cette maison de plain-pied de 95 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux donnant sur le jardin, de tro...

20 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Alpes de haute provence

Achat (191 annonces)
Achat maison (108 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (40 annonces)
Maisons 5 pièces (18 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (9 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Alpes de haute provence (04)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 191 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur