Mon compte GRATUIT
Partager
77090 annonces immobilières en ligne
version anglaise

191 annonces de vente immobilières en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 191 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

Appartement 2 pièces 50 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  04000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19057553 : Idéal investissement ou pied-à-terre. Je vous propose à la vente en exclusivité joli appartement, conçu par un architecte et rénové avec goût par les propriétaires, avec des matériaux qualitatifs. Il s'agit d'un appartement type T2 spacie...

Immeuble 12 pièces 452 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Immeuble Montclar  04140 12 pieces 452 m2
5
Vente immeuble 452 m2 sur Montclar ( 04140 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19055728 : L'Office Immobilier de Montclar vous présente à la vente en exclusivité une maison de 453 m² composée de 4 appartements et d'un restaurant avec terrasse, à 800 m des pistes de Montclar.. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle...

Maison 7 pièces 192 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Valensole  04210 7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Valensole ( 04210 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19049741 : Située sur la commune de Valensole, cette maison de plain-pied développe environ 192 m² habitables sur un terrain de plus de 8 000 m². La maison se compose actuellement de deux espaces, offrant une configuration idéale pour un projet familial ou une...

Maison 5 pièces 113 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Digne-les-bains  04000 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19046527 : Maison de charme à Digne les Bains, quartier Les Augiers. Au bout d'une impasse tranquille dans un petit lotissement, loin de l'agitation et du bruit avec une magnifique vue sur la montagne, se cache une maison qui respire la douceur de viv...

Maison 4 pièces 72 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Quinson  04500 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Quinson ( 04500 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19046336 : Située au coeur du charmant village de Quinson, au sein du Parc naturel régional du Verdon, cette maison de village d'environ 72 m² offre un cadre de vie paisible et authentique, à proximité immédiate des gorges et des lacs du Verdon. Élevée su...

Maison 5 pièces 126 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-maime  04300 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-maime ( 04300 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19046210 : EN EXCLUSIVITE, Audrey HUMBERT au 0663451224 vous invite à découvrir dans les Alpes-de-Haute-Provence, au coeur du pays de Forcalquier, cette belle et authentique Maison de village en pierres du 18e siècle avec jardin et terrasses. Située sur les h...

Maison 5 pièces 165 m² 506 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Pierrevert  04860 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19046209 : Audrey Humbert au 06 63 45 12 24 vous invite à découvrir: Au coeur du très prisé village de Pierrevert, à deux pas des commodités et de Manosque, cette superbe maison familiale des années 2000, en parfait état, offrant confort, volumes et prestatio...

Terrain 933 m² 134 460 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Saint-julien-d'asse  04270 933 m2
5
Vente terrain 933 m2 sur Saint-julien-d'asse ( 04270 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19046156 : A découvrir sans tarder, ce magnifique terrain de 933 m2 situé dans un endroit calme et naturel au coeur du charmant village provençal de Saint Julien D''Asse. Les Atouts du terrain : - 80% constructible viabilisé -Belle surface pour projet...

Maison 4 pièces 108 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Valensole  04210 4 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Valensole ( 04210 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19041152 : Située au coeur du village authentique de Valensole, réputé pour ses champs de lavande et son art de vivre provençal, cette maison de village à rénover offre un beau potentiel d'aménagement. Le bien se compose actuellement de deux logements T2 ...

Maison 364 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Peyroules  04120 364 m2
5
Vente maison 364 m2 ( 04120 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19038457 : Fiche Id-REP178278 : Peyroules, Local commercial boutique d'environ 364 m2 + Terrain de 1608 m2 - Vue : D?gag?e - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 315000 Euros (honoraires à la cha...

20 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Alpes de haute provence

Achat (191 annonces)
Achat maison (108 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (40 annonces)
Maisons 5 pièces (18 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (9 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Alpes de haute provence (04)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 191 annonces immobilières déjà en ligne.