Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente de maison 4 pièces en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19115280 : Maison plain pied 95m² à vendre sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 95 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur...

Maison 4 pièces 100 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19115279 : Maison plain pied 100m² à vendre sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 100 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant s...

Maison 4 pièces 85 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Brillanne  04700 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Brillanne ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19115278 : Maison 85m2 sur la commune de La Brillanne Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente une maison de plain-pied de 85 m² idéalement agencée. Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur le jardin, ainsi qu...

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19109675 : Manosque, à 1 km du centre-ville. Dans un quartier calme, villa T4 neuve avec garage sur 262 m² de terrain clos. Comprenant un vaste salon séjour cuisine, wc placard. A L'étage dégagement sur 3 belles chambres, une salle d'eau moderne et un...

Maison 4 pièces 100 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 100 m2
5

Annonce n°19109673 : Manosque, à 1 km du centre-ville. Dans un quartier calme, villa T4 neuve avec garage sur 193 m² de terrain clos. Comprenant un vaste salon séjour cuisine, wc placard. A L'étage dégagement sur 3 belles chambres, une salle d'eau moderne et un...

Maison 4 pièces 100 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 100 m2
5

Annonce n°19096873 : Manosque, à 1 km du centre-ville. Dans un quartier calme, villa T4 neuve avec garage sur 310 m² de terrain clos. Comprenant un vaste salon séjour cuisine, wc placard. A L'étage dégagement sur 3 belles chambres, une salle d'eau moderne et un...

Maison 4 pièces 100 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Manosque  04100 4 pieces 100 m2
5

Annonce n°19096871 : Manosque, à 1 km du centre-ville. Dans un quartier calme, villa T4 neuve avec garage sur 331 m² de terrain clos. Comprenant un vaste salon séjour cuisine, wc placard. A L'étage dégagement sur 3 belles chambres, une salle d'eau moderne et un...

Maison 4 pièces 101 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19095917 : Située à Digne-les-Bains (04000), cette maison charmante bénéficie d'un emplacement idéal offrant un cadre de vie paisible tout en étant proche des commodités. Nichée dans un quartier recherché, la propriété profite d'un accès facile aux co...

Maison 4 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 439 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19091777 : Vue lac en première ligne, calme absolu, un véritable art de vivre en Provence A Esparron-de-Verdon, dans un environnement naturel préservé, découvrez cette maison de plain-pied où chaque jour prend des airs de vacances. Dès l'arrivée, le cadr...

Maison 4 pièces 176 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Peyruis  04310 4 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Peyruis ( 04310 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19091773 : Maison de plain-pied avec jardin ? Peyruis (04310) Située sur la commune de Peyruis, dans un environnement calme au fond d'une impasse et avec très peu de vis-à-vis, cette maison de plain-pied vous séduira par son cadre agréable tout en restant...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes de haute provence

Achat (169 annonces)
Achat maison (102 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (14 annonces)
Achat appartement (37 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Alpes de haute provence (04)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur