Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 4 pièces 120 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19056199 : Cannes - Centre-ville : Superbe Loft cathédral en dernier étage. Dans un immeuble ancien avec ascenseur, en plein c?ur de Cannes, découvrez ce loft de 120m², au dernier étage, baigné de lumière. Vous serez immédiatement séduit par le salon cathédral...

Appartement 3 pièces 78 m² ANTIBES 385 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Antibes ANTIBES 06600 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Antibes ANTIBES ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19055970 : A VENDRE - DIRECT PROPRIETAIRE - APPARTEMENT T3/T4 LUMINEUX - ANTIBES CENTRE VILLE AU CALME Appartement T3/T4 de 78.4m2 loi carrez aux volumes généreux, idéalement situé à Antibes, dans quartier calme (passage CAUVI) et proche de toutes commodité...

Appartement 3 pièces 67 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Appartement Theoule-sur-mer  06590 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Theoule-sur-mer ( 06590 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19055276 : Venenz visiter cet appartement de 68M2 environ, dans une residence sécurisée à theoule sur mer, à 5mn des plages, des commerces et du port. Il est composé d une entrée avec placard, un wc invité, une cuisine equipée ouvert sur la salle a manger et l...

Appartement 4 pièces 81 m² 399 000 €

Annonce du 05/04/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Nice  06000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19055015 : A VENDRE NICE COULEE VERTE: Idéalement situé à Nice, à proximité immédiate de la nouvelle Coulée Verte, ce magnifique appartement 4 pièces de 81 m² se trouve au rez-de-chaussée surélevé d'une résidence de standing très recherchée, offrant un cad...

Appartement 2 pièces 53 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Cannet  06110 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19054696 : EXCLUSIVITE MAIRIE - Dans une petite copropriété agréable 2P comprenant une entrée, séjour donnant sur balcon , cuisine indépendante avec balcon, w.c. indépendant, placard, salle de bains, chambre avec placards. Une cave et un garage viennent complét...

Appartement 3 pièces 81 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19053590 : Dans une résidence des années 1980 parfaitement entretenue, avec piscine et stationnements en sous-sol, découvrez ce bel appartement situé au 1er étage, offrant un cadre de vie agréable et recherché. Dès l'entrée, vous serez séduit par une dist...

Appartement 3 pièces 95 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19053585 : BAS GAMBETTA : Situé dans un magnifique immeuble bourgeois de 1905 à quelques pas seulement de la Promenade des Anglais, magnifique appartement traversant de 3 pièces d'une surface de 96 m². Cet appartement au charme authentique, offre de très b...

Appartement 3 pièces 58 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Nice  06300 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19053584 : Situé dans le quartier prisé de Riquier, découvrez cet appartement 3 pièces de 58,23 m² traversant, en bon état, dans un immeuble bien entretenu avec ascenseur. Dès l'entrée, vous découvrez un bel espace de vie baigné de lumière naturelle. Le sé...

Appartement 3 pièces 56 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Nice  06300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19053583 : Rare sur le secteur ! Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Nice, à 50 mètres du boulevard Franck Pilatte et du bassin du Port avec ses barques typiques et restaurants animés, découvrez cet appartement traversant de 3 pièces, situé au 3...

Appartement 3 pièces 83 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19053582 : Au c?ur du très recherché Carré d'Or à Nice, à deux pas de la zone piétonne, de la mer et du mythique Palais de la Méditerranée, découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 83,63 m² situé au 4e étage d'un immeuble de très bon standing ...

92 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)