Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 5 pièces 136 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Nice  06300 5 pieces 136 m2
5
Vente appartement 136 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19053581 : Idéalement situé sur la très recherchée Place du Pin, entre le Port de Nice et la place Garibaldi, en avant-dernier étage avec ascenseur d'un bel immeuble niçois, nous vous proposons ce superbe appartement 5 pièces de 137 m2 entièrement rénové a...

Local commercial 2 pièces 33 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Local commercial Grasse  06130 2 pieces 33 m2
3
Vente local commercial 33 m2 sur Grasse ( 06130 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19053540 : À seulement 5 minutes à pied des transports et du c?ur historique, découvrez ces murs commerciaux d'environ 33 m² situés au 33 Boulevard du Jeu de Ballon, une adresse stratégique au sein d'une rue commerçante dynamique et très fréquentée. P...

Maison 6 pièces 106 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19052882 : Située à proximité du centre-ville, cette maison sur deux niveaux indépendant offre un beau potentiel pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une chambre, une cuisine, une salle d'eau ainsi qu'un WC. A l'étage : l'esp...

Maison 6 pièces 114 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Gattieres  06510 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gattieres ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051828 : ** MAISON SOUS OFFRE ACCEPTEE** Je vous propose cette charmante maison individuelle de 114 m² à Gattières, idéale pour une famille car à proximité des écoles et des commerces. Maison comprenant 6 pièces : - Une salle à manger avec cuisine ouverte - ...

Maison 5 pièces 114 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Vence  06140 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051816 : Située au coeur de Vence, maison de 114 m² , 2 niveaux, combine charme, confort . Idéale pour une famille souhaitant allier vie citadine et tranquillité Dès l'entrée, vous êtes séduits par une distribution fluide des espaces : Un séjour spacieu...

Maison 5 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Vence  06140 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051815 : bien idéal investisseurs en meublé ou location saisonnière Maison sur deux niveaux 94,24 m² habitables terrain de 140 m² En centre-ville de Vence, cette maison offre bien plus qu'un simple logement : un véritable projet de vie ou d'investi...

Maison 5 pièces 111 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Guillaumes  06470 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Guillaumes ( 06470 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051746 : A 3mn de Guillaumes dans un environnement paisible, et au sein d'un hameau surplombant le Var. Exclusivité, 06470. Prix de vente: 240.000euros (honoraires charge vendeur). Environ 112m2 habitables pour ce bien atypique. Pas de charges, mais de n...

Maison 4 pièces 48 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Roubion  06420 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Roubion ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051086 : A vendre 105 000 euros une Maison de village en pierre de taille - Roubion - Mercantour Altitude 1330m Nichée à 1330m d'altitude dans le Mercantour, cette maison authentique construite en 1949, vous offre un cadre de vie au coeur du village p...

Local commercial 395 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Local commercial Gaude  06610
1
Vente local commercial sur Gaude ( 06610 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051084 : A vendre 395 000 euros des Murs commerciaux de 147 m2 - entièrement renovés avec accès ascenseur PMR - La Gaude 06610 Investissement patrimonial de qualité : locaux commerciaux recemment renovés, situés dans un carrefour commercial à la Gaude. E...

Maison 5 pièces 160 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19050922 : Découvrez cette charmante maison de 160 m², idéalement située dans un environnement paisible, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Au rez-de-chaussée, vous serez immédiatement séduit par une grande cuisine entièrement aménagée et ...

92 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (38 annonces)
Achat appartement (584 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (150 annonces)
Appartements 3 pièces (208 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 919 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement NICE
Vente Nice
Appartement 113 m2
949000 €
Vente Maison ROQUEFORT-LES-PINS
Vente Roquefort-les-pins
Maison 77 m2
519750 €