Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Collongues  06910 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Collongues ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994413 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette charmante maison 5 pièces de 110 m², construite en 1992, offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Disposition & Aménagements : Grand salon Cuisine aménagée et équip...

Maison 4 pièces 104 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Malaussene  06710 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Malaussene ( 06710 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994411 : En plein c?ur du village de Malaussene, Venez découvrir cette belle maison de village située en position dominante avec une vue incroyable de la terrasse. Rénovée avec goût il y a peu de temps vous serez séduit par son état général, son confort et s...

Appartement 3 pièces 68 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Carros  06510 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Carros ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994404 : Découvrez ce magnifique duplex de 68,40 m², entièrement rénové avec goût et offrant de belles prestations modernes, idéalement conçu pour un confort de vie optimal. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un superbe séjour lumineux et traversant de 24 m²...

Appartement 3 pièces 67 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Saint-martin-du-var  06670 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991540 : Idéalement situé en plein centre du village de Saint Martin du Var, dans la superbe résidence récente C?ur de Village, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces de 68 m² au 1er étage, offrant confort moderne et cadre de vie privilégié. L'...

Parking 11 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Parking Nice  06000 11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991539 : Nice Gambetta, dans résidence sécurisée, parking sous-sol, niveau -2 accessible par ascenseur à voitures. Charges annuelles : 684E Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gou...

Commerce 295 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Commerce Antibes  06600
5
Vente commerce sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991501 : À VENDRE - Fonds de commerce Boulangerie-Pâtisserie - Antibes Centre-Ville Emplacement n°1 en plein c?ur d'Antibes, dans un secteur commerçant dynamique et à forte fréquentation piétonne et touristique. Cette boulangerie-pâtisserie bénéficie...

Appartement 3 pièces 66 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990971 : Découvrez ce magnifique appartement traversant trois-pièces situé dans une résidence récente offrant de très belles prestations. Moderne et parfaitement entretenu, il ne nécessite aucun travaux : vous n'avez plus qu'à poser vos valises! L&...

Maison 5 pièces 144 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990970 : A Cagnes-sur-Mer, dans un environnement verdoyant avec vue sur la forêt, découvrez cette belle maison familiale de 144,5 m² aux volumes parfaitement répartis. Composée de cinq pièces dont quatre chambres, elle offre un cadre de vie idéal pour une fam...

Appartement 4 pièces 100 m² 1 895 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990792 : CALIFORNIE - Dans une résidence de grand standing sécurisée avec piscine couverte, lumineux appartement entièrement rénové, composé comme suit : Entrée avec placard, séjour avec cuisine américaine ouvrant sur une belle terrasse avec vue panoramique ...

Maison 2 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Cannet  06110 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990222 : Fiche Id-REP177628 : Le cannet, Local commercial local d'environ 85 m2 comprenant 2 piece(s) - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 275000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - D...

92 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (38 annonces)
Achat appartement (584 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (150 annonces)
Appartements 3 pièces (208 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 919 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NICE
Vente Nice
Maison 442 m2
2250000 €
Vente Appartement NICE
Vente Nice
Appartement 26 m2
182000 €