Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 2 pièces 50 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Nice  06200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935760 : Dans une résidence de grand standing avec piscine et gardien au coeur d un parc arboré au calme absolu,venez découvrir ce splendide appartement au fort potentiel après rénovation beneficiant d une vaste terrasse avec une vue dégagée sur la verdure. O...

Appartement 23 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Nice  06300 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935756 : Rue Antoine Gautier - Dans un immeuble de 1930 situé à 2 pas du port dans le quartier très convoité des antiquaires, splendide studio de charme d'une surface de 23 m2 en étage élevé avec ascenseur. L'appartement exposé Est, baigné de lumièr...

Maison 4 pièces 102 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Eze  06360 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Eze ( 06360 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935751 : Charmante villa avec vue mer à Eze Village Située dans une copropriété sécurisée et recherchée avec piscine, cette villa d'angle construite dans les années 2005 offre une vue panoramique sur la mer, une exposition plein sud, et un environnement ...

Maison 6 pièces 188 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-var  06670 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935749 : Dans le magnifique Village de Saint-Martin-du-Var, Sur les hauteurs de la commune dans un secteur résidentiel. Très belle villa individuelle de 188 M² habitable édifiée sur un terrain de 1970 M². Bénéficiant d'une position dominante vous serez ...

Maison 6 pièces 206 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Levens  06670 6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Levens ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935748 : Dans le très jolie village de Levens, En position dominante, magnifique villa de 206 M² sur un terrain de 2900 M². Vous pourrez profiter d'une vue dégagée sur 180 degrés ainsi qu' un bel aperçu mer. Cette maison conçue par un architecte vo...

Maison 4 pièces 93 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Roquesteron  06910 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roquesteron ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935744 : Dans le magnifique village de Roquesteron, Dans le hameau "Le Ranc" bâti sur un terrain plat de 1 645 M² entièrement clôturé avec portail électrique. Maison de plain pied mesurant 100 m² avec quatre pièces principales, elle se compose d�...

Appartement 2 pièces 37 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18935449 : PONT DES GABRES - Dans une petite copropriété sécurisée en proximité immédiate de toutes les commodités et de la rue d'Antibes, appartement entièrement rénové de 48,23 M2 au calme comprenant une entrée, séjour, cuisine américaine équipée, salle...

Appartement 3 pièces 62 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18933709 : Exclusivité Situé au calme dans une résidence sécurisé avec gardien et jardin d'enfants, venez découvrir cet appartement 3 pièces d'une surface d'environ 63 m² au 3ème étage avec une confortable terrasse de 14 m² exposé ouest et bénéfi...

Maison 4 pièces 110 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932727 : Magnifique villa individuelle neuve 110m2 de 2025 située au coeur de la nature à Tourette Levens, sur un terrain de 700m2 sans vis-à-vis. Édifiée sur 2 niveaux et exposée Sud-Ouest, cette villa est composée de : RDC : Une entrée, une cuisine ouvert...

Maison 6 pièces 162 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 624 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18932617 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** VENEZ DECOUVRIR CETTE ADORABLE VILLA DE PLAIN PIED 6 PIECES AU STYLE ARCHITECTURAL SINGULIER, édifiée en 1996, d'une surface habitable d'environ 162 m2, sur un terrain plat, clos et arboré de 1500 m2. U...

92 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (38 annonces)
Achat appartement (584 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (150 annonces)
Appartements 3 pièces (208 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 919 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement NICE
Vente Nice
Appartement 100 m2
899000 €
Vente Maison SAINT-ETIENNE-DE-TINEE
Vente Saint-etienne-de-tinee
Maison 176 m2
1950000 €