Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 323 800 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18904548 : Un appartement 3 pièces idéale entre ville et mer. Intimiste et sécurisée, la résidence préserve la tranquillité de ses résidents. Baignés de lumière, le appartement se composent d'un séjour spacieux avec cuisine ouverte, prolongé par une terras...

Appartement 3 pièces 67 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Antibes  06600 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18904542 : Au sein d'une résidence moderne et confortable, découvrez ce bel appartement 3 pièces pensé pour offrir luminosité, fonctionnalité et qualité de vie. Le séjour spacieux s'ouvre sur un long balcon filant, véritable prolongement de l'esp...

Appartement 3 pièces 67 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Appartement Antibes  06600 3 pieces 67 m2
4

Annonce n°18904541 : Au sein d'une résidence moderne et confortable, découvrez ce bel appartement 3 pièces pensé pour offrir luminosité, fonctionnalité et qualité de vie. Le séjour spacieux s'ouvre sur un long balcon filant, véritable prolongement de l'esp...

Appartement 3 pièces 74 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Antibes  06600 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18903387 : 299 000 euros - Antibes - quartier des combes - dans une résidence recherchée , au calme , 3 pièces d'angle de 74 m2 au 2ème étage , dont 54 m2 en loi carrez composé d'une entrée avec placard , séjour avec cuisine ouverte équipée , salon...

Appartement 3 pièces 68 m² 280 920 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 68 m2
4

Annonce n°18901622 : Appartement T3 disponible, dans le quartier Pasteur / Bas de Cimiez - Nice Une adresse idéale entre ville et mer. La résidence préserve la tranquillité de ses résidents. L'appartement bénéficie de plans soigneusement étudiés pour un bien-être du...

Appartement 3 pièces 72 m² 419 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  06800 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18892817 : CAGNES-SUR-MER SECTEUR HIPPODROME : Emplacement privilégié à deux pas du centre-ville, des plages, des commerces, des transports et de la future station de tramway ! Venez découvrir ce magnifique 3 pièces TRAVERSANT idéalement situé dans une résiden...

Appartement 3 pièces 66 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Appartement Cannes  06400 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18881815 : BASSE CALIFORNIE- Dans une quartier résidentiel, au calme, appartement de 3 pièces en étage avec ascenseur, traversant Nord/Sud. L'appartement d'un séjour lumineux avec une terrasse, cuisine indépendante équipée, 2 chambres, salle d'e...

Appartement 3 pièces 72 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Vallauris  06220 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Vallauris ( 06220 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18873441 : Magnifique appartement 3 pièces de 72 m², idéalement situé au 1er étage d'une petite résidence récemment ravalée, garantissant un cadre de vie agréable et moderne. L'appartement se compose de : Un spacieux séjour lumineux et cuisine totale...

Appartement 3 pièces 76 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Cannet  06110 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18863822 : LE CANNET MAIRIE : Situé dans une résidence sécurisée en position dominante, F3 monofaçade en dernier étage jouissant d'une vue panoramique sur la mer et l'Estérel. Il se compose d'une entrée, d'un séjour/salle à manger, d'...

Appartement 3 pièces 51 m² 200 359 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Mandelieu-la-napoule  06210 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Mandelieu-la-napoule ( 06210 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18848605 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

21 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Alpes Maritimes

Achat (919 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (38 annonces)
Achat appartement (584 annonces)
Studios (80 annonces)
Appartements 2 pièces (150 annonces)
Appartements 3 pièces (208 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement NICE
Vente Nice
Appartement 73 m2
540000 €